Волосы на руках и способы их удаления

С возрастом у каждого человека появляются волосы на теле, но иногда они возникают на нежелательных местах, а именно — на руках и ногах, и на них просто неприятно смотреть. Многие женщины интересуются, как же от них избавиться? Вот об этом сейчас и пойдёт речь.

Перед удалением волос на руках, стоит присмотреться, много ли волос на руках, если да, то стоит удалять, а если нет, то все-таки стоит воздержаться, иначе потом как бы от этого только хуже не стало. Итак, есть несколько способов удаление волос. Перечислим некоторые, наиболее распространенные из них.

Первый — можно использовать восковые полоски и крем для депиляции. Плюс этого метода в том, что это можно делать не выходя из дома, в свободное время. Преимущество этого способа в том, что волосы удаляются на несколько недель и даже на месяц или два. Но наряду с преимуществами имеются и недостатки — после использования восковых полосок, возможно, появится раздражение, но со временем пройдет, цена восковых полосок не маленькая, но и не большая, где-то от 500 до 700 рублей, во-вторых, придется потерпеть, потому как будет очень больно.

Второй способ — это удаление волос с помощью крема для депиляции. Да, этот метод намного проще и полностью отсутствуют болевые ощущения при депиляции, но стоит обратить внимание на то, что крем может вызвать аллергию. Учтите, что дешевый крем не всегда может удалить волосы полностью.

Кстати, есть еще более современный метод удаления волос — это эпиляция рук с помощью лазера. Его преимущество заключается в том, что этот метод не только безболезненный, но и еще и комфортный, то есть вы ничего не почувствуете, будто ничего и не было. Но проблема в том, что оборудование, с помощью которого удаляют волосы, есть не во всех клиниках, а также имеются противопоказания. Итак, не стоит делать лазерную эпиляцию, если: у вас были травмы или какие-либо повреждения на коже, у вас сахарный диабет, системное заболевание крови, гиперпигментация, дерматологические заболевания, такие как псориаз или экзема. Беременным женщинам следует обратиться к специалисту или вовсе не использовать лазерную депиляцию.

Пока неизвестен самый безопасный из способов удаления волос с кожи, потому как у каждого из них есть свои недостатки. Но можно попробовать те, которые вам больше подходят.