Складник или просто — складной велосипед

Складной велосипед, «складник» — вид городского комфортного велосипеда. Его основной особенностью является рама со складным механизмом. В зависимости от модели рама может иметь как классическую форму (с одной трубой), так и современную. Зачастую, диаметр колес таких велосипедов не превышает 20 дюймов. В настоящее время все большую популярность набирают складные модели от Strida или супер-компактное решение от A-Bike. Но большую распространенность все же получили классические модели, благодаря своей дешевизне и привычному всем дизайну.

В первую очередь складные велосипеды подойдут тем, кто не может выделить достаточно много места в своем жилище для обычного велосипеда. Ведь стандартные байки с большими колесами требуют относительно много свободного пространства и чаще всего именно по этой причине большинство людей попросту отказываются от них.

Причин для покупки именно складного байка на самом деле великое множество, мы же попытаемся выделить самые основные и важные из них для типичного городского жителя.

Первое преимущество, как уже было сказано ранее, это поразительная компактность складника. Помимо удобного хранения, он очень легко транспортируется. У вас не будет проблем подняться с ним в лифте или поместить в багажник автомобиля. Складные модели разрешают перевозить в метро, что определенно понравится тем, кому до ближайшей станции 30 минут пешком и всего лишь 5 на велосипеде.

Кто бы что не говорил, но в суетной городской среде маленькие колеса ничуть не уступают большим. И отсюда плавно вырисовывается следующий плюс – скорость передвижения. Доказано, что владельцы велосипедов примерно в полтора раза продуктивнее пешеходов. В то время как последние заняты бесконечными пешими переходами, у велосипедистов останется больше времени на свое хобби или общение с близкими.

Складной велик можно взять с собой куда-угодно. И пока остальные велосипедисты яростно пытаются разобрать свои велосипеды, владельцу складника достаточно сделать пару незатейливых движений – и велосипед готов к транспортировке в поезде или на самолете.

Складной велосипед – велосипед для всей семьи. Ростовка его рамы подойдет как взрослому, так и ребенку, а высоту руля и седла всегда можно подрегулировать и что самое главное – без единого ключа!

Велосипед с маленькой рамой и колесами просто не имеет права быть тяжелым. Поэтому многие модели в сложенном состоянии легко переносятся в одной руке. Так что если вы живете на пятнадцатом этаже, а лифт как назло сломался, то не стоит отчаиваться. Берем свой универсальный транспорт и идем прокачивать выносливость и силу ног.

Доступная стоимость и оригинальная внешность. Только представьте, что за небольшие деньги вам достается стильный байк, притягивающий взгляды многих замечтавшихся прохожих. И дело не только в стиле, он попросту удобнее изрядно надоевших горных байков, место которым на бездорожье, но никак не на городской плитке.