Как отличить оригинальные стразы Сваровски от подделки?

Как и все известные бренды, продукцию компании Swarovski также подделывают. И реплик на рынке представлено огромное количество. Иногда стразы Сваровски даже умудряются продавать дороже оригинальных изделий. Мы подготовили для вас полезный материал, который поможет отличить оригинал от подделки. Подробное описание особенностей изделий поможет вам избежать разочарования при покупке украшений или материалов для своих изделий. На сайте https://swarovski.prom.ua/ можно найти оригинальные стразы Swarovski в широком ассортименте.

Особенности производства кристаллов Сваровски

Оригинальные стразы Сваровски характеризуются глубиной и чистотой камня, сравнимой с бриллиантом. Их блеск всегда удивляет и поражает. Эти кристаллы активно используются при создании украшений, обуви, одежды, всевозможных аксессуаров. Их можно найти на всем: от чехла для мобильного телефона до ногтей. Такая популярность обусловлена невысокой стоимостью и красивой игрой света. Благодаря особой химической формуле кристаллов, а также уникальной огранке удалось добиться такого уникального результата.

Отличия оригинальных страз от подделки

Самое главное отличие оригинальных кристаллов Сваровски от подделок — это цена. Если видите, что стоимость эксклюзивных страз большого и среднего размера мало чем отличается от обычных, то смело отказывайтесь. Это реплика. Наиболее дешевые в ассортименте бренда камешки — это биконусы размером 3-4 мм. Круглые изделия и рондели в разы дороже. При этом цена возрастает за каждый миллиметр. Важное правило — стразы Сваровски не изготавливают для нанизывания на нить!

Оригинальные камешки производят на высокоточном оборудовании. Только так можно добиться идеально ровных граней и красивой игры света. При этом у оригинала всегда будет больше граней, чем у подделки. Запатентованный состав кристаллов и огранка — гарантия потрясающей игры света. Такие стразы сияют сами по себе. Вам даже не понадобиться направлять на них пучок света, чтобы насладиться блеском. Отметим также, что обширный выбор оттенков есть только у Swarovski.

Обращайте внимание на коробку или пакет, предоставляемые производителем. Также на тару наносятся: артикул, цвет изделия, количество кристаллов. А место производства — Австрия. Крупные кристаллы упаковывают в отдельные ячейки по одной штуке и также пропечатывают фирменный логотип на каждой. Отдельно отметим, что можно не знать всех особенностей камней Swarovski, но если рядом положить оригинал и реплику, то разница будет видна невооруженным глазом. Настоящие кристаллы сияют так, что сложно отвести глаз.