О чем говорит цвет волос

Как сами волосы, так и их цвет может много рассказать о своей обладательнице. Организованную и целеустремленную бизнес-леди можно увидеть с ухоженными прямыми волосами, а в повседневной жизни озорные кудри могут рассказать о веселом характере своей хозяйки. Тем не менее, брондирование темных волос сильно изменить весь стиль девушки: красные, черные или каштановые кудри по разному смотрятся и воспринимаются окружающими.

Давайте разберем подробно, что может нам рассказать цвет волос.

Рыжие волосы

Рыжеволосые воспринимаются как безудержные, страстные красотки — такая, как Кейт Уинслет в фильме «Титаник».

С другой стороны, рыжие также могут быть восприняты как дурнушки — лицо с веснушками, пушистые кудрявые рыжие волосы и бледные ресницы.

Рыжие волосы могут сделать вашу кожу более красивой, по мнению специалистов, но будьте осторожны с тонкой гранью между красным и оранжевым, золотом и медью.

Красный цвет, который является самым трудным при окрашивании. Если вы решили покрасить волосы в красный цвет, тщательно выберите красный оттенок.

Самые красивые рыжие волосы — это блестящие светлые с темными оттенками.

Черные волосы

Дамы с черными волосами воспринимаются как экзотические, страстные, цепкие и загадочные девушки.

Что нужно для черных волос? Должна быть идеальная кожа лица, так как это цвет может подчеркнуть ваши достоинства, но также безапелляционно он покажет все ваши недостатки.

После окрашивания в черный цвет волосы могут выглядеть сухими и безжизненными, поэтому не забудьте о средствах, помогающих восстановить здоровый блеск волос.

Следует учесть тот факт, что черные волосы на человеке с белой кожей создаст эффект прозрачности «Белоснежка» — этот образ может быть привлекательным для некоторых, но для других создаст эффект наивности.

Каштановые волосы

Шатенки воспринимаются как ответственные, порядочные девушки.

Есть огромное количество оттенков каштановых волос, и они могут выглядеть скучно, а могут быть, наоборот, интересными и призывными.

Чтобы этот цвет волос заиграл и показал все свои достоинства, можно поэкспериментировать с прическами — например, сделайте романтичные локоны.

Можно окрасить волосы в несколько оттенков, однако главное, по мнению экспертов, чтобы оттенки в ваших волосах не шли в разрез с натуральным цветом ваших волос.

Светлые волосы

Девушки со светлыми волосами (блондинки) всегда воспринимались как секс-бомбы. Таких девушек часто не считают серьёзными, с таким цветом волос, зато легко найти себе с путника жизни.

Блондинки всегда привлекают к себе больше внимания, поэтому ваш образ должен быть всегда идеальным. А если вы поэкспериментируете с цветом волос и перекраситесь в платиновую блондинку, то отбоя от поклонников точно не будет!