Как составить базовый гардероб? Основные критерии

Практически каждая женщина ежедневно задается вопросом: что же сегодня надеть, чтобы не только выглядеть привлекательно, но и чувствовать себя максимально комфортно?

Порою именно комфорт в выборе одежды играет решающую роль, поэтому необходимо составить базовый гардероб, который будет выручать в любых ситуациях с этим лучше всех справится женская одежда от украинского производителя. Предпочтение в одежде отдается вещам, которые можно комбинировать. Эти вещи универсальны и не поддаются изменениям моды. Но также очень важно при этом не забыть об основных критериях выбора, которые помогут создать безупречный базовый гардероб.

Уместность

Одежду лучше подбирать, ориентируясь на ритм жизни. Если женщина находится в декрете, то ей следует отдать предпочтение не юбкам-карандашам, лодочкам и блузкам, а футболкам, джинсам и кедам. Творческой личности явно не подойдет офисный костюм, а уместна будет свободная и легкая одежда в кэжуал стиле.

Также стоит обратить внимание на тип фигуры и удачное сочетание цветов. Цветовая гамма должна подходить по цветотипу. Беспроигрышными вариантами будет сочетание платья-футляра, юбки-карандаша и жакета. Не обязательно тратить много денег на дорогие бренды, ведь грамотное сочетание вещей с учетом типажа фигуры и цвета будет смотреться не хуже дорогой одежды. И все же в гардеробе желательно иметь парочку вещей хорошего качества пастельных или классических (черный, белый, коричневый, серый, бежевый, темно-синий) оттенками. Эти вещи должны быть простыми, но безупречно сидящими на фигуре. Если ориентироваться на необычную и яркую одежду, то следует помнить, что в таком случае составить целый ансамбль будет очень трудно.

Универсальность

Стилисты дают цельный совет о том, что брать нужно вещь, с которой в дальнейшем можно будет составить минимум четыре образа. Комбинирование вещей позволит женщине без труда собраться на любое мероприятие и выглядеть уместно.

Сезонность

Следует обратить внимание на сезон. Каждому времени года нужна своя база. Летом целесообразно запастись шортами, юбками, футболками, майками и босоножками. Осенью и весной – джинсами или брюками темного цвета, пиджаками, кофтами с рукавами, сапогами, куртками. Зима обязует женщину иметь в гардеробе свитера, безрукавки, теплые колготки, кардиганы.

Возраст

Возраст женщины будет влиять на составление базы вещей. Молодым девушкам к лицу абсолютно все. Женщинам за сорок уже не стоит носить мини или облегающую одежду. После шестидесяти лет стоит уделить внимание одежде сдержанного кроя, сшитой и дорогих тканей.

Качество

Если позволяют финансы, то в гардеробе женщины должны быть качественные вещи. Покупка дорогих вещей позволит сэкономить деньги в дальнейшем, ведь хорошая одежда прослужит гораздо дольше и сохранит свой красивый вид на долгое время.