Как отпраздновать годовщину свадьбы?

Как отпраздновать годовщину свадьбы?

Годовщина свадьбы – не менее интересный повод для веселого праздника, нежели сама свадьба. И отметить ее можно весело и оригинально. Хотите повторить торжественный день своего бракосочетания? Пожалуйста! Собирайте пышное застолье. Или может предпочитаете провести этот день только вдвоем, окунувшись в атмосферу романтики. Вариантов отпраздновать сие событие масса, главное выбрать подходящий, и подойти к организации праздника с фантазией. А мы приведем несколько сценариев, которые могут прийтись вам по душе.

Праздник по значению

Все, кому посчастливилось встретить свою вторую половинку и сыграть свадьбу, знают, что каждая годовщина свадьбы носит свое название. Это ситцевая, бумажная, деревянная, оловянная, хрустальная и прочие свадьбы. Поэтому организовать торжество можно исходя из того, какая именно приближается годовщина. Например, для деревянной свадьбы, можно украсить банкетный зал деревом, расставить резные дубовые статуэтки или можжевеловые элементы декора. Само собой, угощения будут подаваться в деревянной посуде. А можно вообще перенести торжество в деревянную баню – и тематически, и весело, и для здоровья полезно.

Если свадьба приближается бумажная, то задача еще более упрощается. Бумажной может быть не только посуда и цветы, но и наряды жениха, невесты и гостей. Добавив немного креатива, можно смастерить довольно-таки оригинальные бумажные костюмы. Главное не танцевать слишком активно, чтоб не потерять платье.

Место проведения

Основным критерием по выбору места является его комфорт и вместительность, поэтому выбирать место для праздника нужно исходя из количества и контингента приглашенных. Также туда должно быть легко добраться и в нем должна быть изюминка, чтобы оставить приятное впечатление для «жениха с невестой» и их гостей. Какие же места для проведения торжества подойдут ко всем этим критериям?

— рестораны и кафе. А может пиццерия, ресторан быстрого питания или бар. Выбирать заведение нужно исходя из своих финансовых возможностей и предпочтений. Плюсы такого банкета в том, что вам не придётся заниматься подготовкой места, меню и последующей уборкой помещения;

— у себя дома. Вариант распространенный, экономный, но немного хлопотный. Помимо уборки и готовки, вам придется заниматься украшением жилища и следить, чтобы гости в процессе веселья не побили юбилейные бокалы. Также нужно будет ограничить круг приглашенных, так как много людей в малогабаритную квартиру не поместится;

— на природе. Хороший летний вариант, с шашлыками, костром, подвижными играми на свежем воздухе. Пикник всегда предусматривает более неформальное общение, без заботы о вечерних платьях и условностях. Отличным способом отметить годовщину свадьбы можно с помощью игры лазертаг. Тот драйв и заряд позитива, который вы получите играя в эту игру на природе не сравнится ни с чем. Как проходит мероприятие в подобном формате вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке https://artmax-club.com/kak-otmetit-godovshhinu-svadby-s-novymi-emociyami;

— загородный коттедж. Немного комфортнее, чем просто пикник на природе, плюс в том, что можно остаться с ночевкой, растопить баньку и гулять хоть всю ночь;

— что-то необычное. Речной катер, крыша дома, парк развлечений, каток, бильярд, конный клуб и прочие оригинальные развлекательные места.

Минимализм

Если нет желания устраивать большую свадьбу, можно пригласить только своих свидетелей и вместе с ними пойти в караоке или ночной клуб, напиться шампанского и плясать до упаду. Такой вариант будет и веселым, и экономным, и запомнится надолго.

Романтика

А самым спокойным вариантом отметить годовщину станет романтический вечер в компании друг друга. Можно заказать столик в ресторане, или сходить в кино на романтический фильм. Или просто остаться дома, поедая суши при свечах. Или снять номер в классном отеле. А можно вообще улететь на море. Любящая пара всегда найдет способ, как отметить свой праздник романтично, интересно, без лишних хлопот и только вдвоем.

Больше о лазертаг играх и форматных милитарных праздниках вы можете ознакомиться на официальном сайте клуба АРТМАКС artmax-club.com.

Годовщина свадьбы в стиле игры лазертаг