Здоровые ногти, как правильно ухаживать и сохранить их здоровье

Каждая женщина желает иметь красивые ногти. Красивые ногти-это визитная карточка для ухоженной женщины. Есть несколько эффективных способов, которым стоит следовать.

Следить за чистотой ногтей

Обязательно нужно смотреть, чтобы ногти всегда были сухими и чистыми. Это нужно для того чтобы избежать размножение микробов, следствием которых является грибок. При уборке помещений не стоит забывать о резиновых перчатках. Особенно важно надевать перчатки если при уборке руки взаимодействуют со средствами содержащие химические вещества.

Нужно постоянно подстригать ногти

Рекомендуется делать процедуру подстригания после принятия ванн, так как ногти становятся мягче, применив кусачки для маникюра, а все необходимое для маникюра вы сможете приобрести здесь.

Использовать крема

Необходимо использовать крем для рук, который нужно втирать в ногти. Крем придает ногтям здоровый вид, так как имеет эффект увлажнения.

Применение оливкового масла

Рекомендуется один раз в день делать ванночки из масла оливок. Этот процесс занимает около двух минут. Все таки нужно помнить, что держать ногти в ванночке с маслом следует не более четырех минут один раз в день, в противном случае ногти могут разрушаться.

Не допустить обезвоживание

Обязательно перед сном нужно мазать кожу вокруг ногтей и сами ногти вазелином, чтобы не допустить обезвоживания ногтей. Желательно мазать кожу возле ногтей тогда когда она становиться сухой. Вместо вазелина многие пользуются касторовым маслом.

Нужно правильно обрезать ногти на ногах

Для того чтобы не столкнуться с проблемой вросшего ногтя, нужно обязательно срезать их прямой линией.

Правильно выбирать средство для удаления лака

Категорически запрещено использовать средство для удаления лака с составом ацетона. При использовании средства в состав которого входит ацетон, ногти станут слабыми, ломкими и сухими.

Витамин В

Обязательно включить в повседневное рацион продукты питания содержащие витамин В.Говяжьи, куриные и молочные продукты.

Массаж ногтей

Для того чтобы улучшилось кровообращение рук и ногтей нужно периодически их массировать. И тогда ногти будут расти полными сил и здоровья.

Пилочки

Пилкой обязательно должен пользоваться только один человек. Это поможет обезопасить девушку от чужих микробов и даже грибков ногтей. Рекомендуется менять пилочку как минимум один раз в два месяца.

Следуя этим эффективным способам ухода, можно легко сделать руки и ногти сильными и сияющими.