Способы нанесения изображения на ткань

Есть достаточно способов, используемых для нанесения картинки на ткань. Каждая методика имеет свои преимущества и недостатки. Одна технология радует большей четкостью получаемой картинки, другая поражает высокой четкостью расцветок. Если нужно напечатать логотип компании или корпоративные символы на футболке либо толстовке, необходимо выбрать оптимальный способ.

Подходящая технология будет зависеть от назначения изделия. Если печать на одежде необходима для повседневного ношения, тогда на первое место выводится долговечность изображения. Важно, чтобы оно не стиралось как можно дольше. Заказывая футболки с логотипом в Киеве для коммерции, лучше сделать акцент на качестве и четкости корпоративных расцветок.

Исходя из этих показателей и требований, нужно выбирать оптимальную технологию печати. Любое профессиональное печатное агентство предложит несколько вариантов, в зависимости от целей заказчика.

Самые известные технологии печати на ткани

Нанесение рисунка на ткань – сложный процесс, который требует применения специального оборудования. Среди множества существующих способов только три зарекомендовали себя, как лучшие и самые эффективные:

  • Прямая или цифровая. Передовая методика нанесения картинки на текстильный носитель без потери качества. Идеально подходит для хлопковых изделий.
  • Термоперенос или сублимация. Это устаревший способ, который сейчас почти не используется из-за большого количества недостатков. Подходит только для синтетических тканей.
  • Трафаретная печать или шелкография. Здесь для выбора доступно очень ограниченное количество расцветок – обычно не больше шести.
  • Термотрансфер – принт наносится с помощью аппликации, и предполагает применение термопленки. Есть ограничение по сложности используемых объектов и количеству расцветок.

Самым передовым и современным способом считается прямая печать. Она отлично подходит для хлопковых изделий, которые чаще всего используются в рекламных целях и для постоянного ношения. В итоге получается красочная, почти не отличающаяся от исходника картинка. Изображение может быть в любом разрешении.

Различные интернет магазины – например, deksgroup – предлагают множество разновидностей сувенирной продукции с логотипами компаний. Это различные кружки, чашки, канцелярские товары и прочие изделия. При покупке такой продукции важно, чтобы она была качественной.