Чем хорош электронный замок на входную дверь

Для защиты своего жилища человечество придумало множество различных приспособлений. Самые продвинутые и предусмотрительные представители человеческой расы используют электронный замок который можно приобрести здесь для входной двери.

В чем отличие электронного замка от механического?

Открыть электронный замок возможно, используя специальную аппаратуру. Не думаю, что «джентльмены удачи» имеют и могут обращаться с такой сложной аппаратурой.

Механическое повреждение и любое внешнее воздействие на электронный замок сводится к минимальному урону. Карман не оттягивает связка громоздких ключей, которые то и дело выпадают из кармана, теряются и рвут одежду.

Методом подбора комбинации открыть такой замок можно имея много времени и хорошую память. Например, если защитный код состоит из четырёх символов, то придётся перебрать 10000 комбинаций. Кроме этого, электронный замок для входной двери легко интегрируется в систему охранной сигнализации.

Электронный замок для входной двери представляет собой электронный блок и электромеханический или электромагнитный привод. В электромеханическом приводе механическим ригелем, закрывающим замок, управляет соленоид небольшой мощности. Использование электромагнитного замка предпочтительнее, так как отсутствуют движущиеся элементы. В нём управление ригелем осуществляется электромагнитом. Он держит дверь в запертом состоянии действием мощного электромагнитного поля.

В последних разработках электромагнитных замков нет замочной скважины, кнопок для набора кода. То есть, внешне на входной двери нет ни одного приспособления для открывания. Открываются и закрываются двери с электронными замками-невидимками PROXIMITY картой или радио-брелоком. Такой замок не то, что невозможно открыть, нельзя определить место его нахождения. Некоторые модели электронных радиозамков включают сразу три замка с одной технологией кодирования, но с разными механизмами запирания двери. В них после каждого открытия замка, меняются коды на новые. Перехват кодов сканером или граббером не принесёт злоумышленникам нужного результата.

Единственное что не спасёт дверь, оборудованную электронным замком-невидимкой — это перепиливание металлических стержней, у которых толщина достигает 20 мм или выламывание проёма с дверью. Но на такие действия любители лёгкой наживы вряд ли пойдут.

Основные правила при установке электронного замка:

1. Не записывайте код на бумажных носителях.

2. Не применяйте в качестве кода даты рождения родственников, номера телефонов и чаще используемый код — 1234.

3. Меняйте пароль каждые полгода.

Современные электронные замки оснащены аккумуляторным блоком питания, при котором электронный замок может работать без электроэнергии на протяжении месяца. Даже если аккумулятор полностью разрядится, встроенная функция позволит подзарядить его извне и открыть дверь.