Выбираем крем для лица: советы от косметологов

Практически все девушки и женщины пользуются кремом для лица, ведь кожа пересыхает и шелушится, а избежать этого можно только с помощью косметического средства. Поскольку кремов очень много, то сделать выбор в пользу одного очень непросто. Давайте разберемся, как выбрать крем правильно.

Выбор по типу кожи

Кожа лица делится на три типа: сухая, жирная и комбинированная. Зная свой тип, Вы легко подберете подходящий крем, нужно лишь внимательно читать на тюбике, для какой кожи он предназначен:

  1. Для сухой кожи подходит увлажняющий крем. Поскольку она постоянно пересыхает, то ее нужно увлажнять и поддерживать водный баланс.
  2. Жирная кожа самая проблемная из всех, поскольку на лице часто появляются прыщи, с которыми приходится бороться. Жирная кожа сопровождается характерным блеском, ее нужно матировать, крем в этом поможет.
  3. Комбинированная кожа – это два в одном. На щеках кожа обычно сухая, а на Т-зоне жирная. Крем подбирайте в зависимости от проблем, которые чаще возникают, но лучше взять увлажняющий.

Выбор по времени суток

В зависимости от времени суток, крем делится на дневной и ночной. Соответственно, наносят его утром и вечером.

  • Дневной крем, обычно увлажняющий, с легкой текстурой, к тому же он содержит UF фильтры, которые защищают кожу от вредного излучения. Это препятствует преждевременному старению кожи.
  • Ночной крем питательный, он более густой и насыщенный, намного жирнее, чем дневной.

Выбор по возрасту

При выборе крема обязательно обращайте внимание, для какого возраста он предназначен:

  • Если на тюбике или баночке написано 25+, то им могут пользоваться молодые девушки, которым от 25 до 35 лет. Поскольку у девушек в таком возрасте нет явных морщин и видимых проблем с кожей, то крем наносится в профилактических целях. Обычно данный крем имеет легкую текстуру увлажняет кожу.
  • Крем с маркировкой 35+ покупают женщины от 35 до 45 лет, у которых появились первые мимические морщины. Средство ухаживает за кожей, помогает избавиться от видимых проблем.
  • Если на упаковке есть надпись 45+, то он предназначен для женщин от 45 до 55 лет. Это крем-лифтинг с коллагеном, который борется с морщинами, разглаживая кожу.
  • Достигнув возраста 55 лет, Вы можете смело покупать крем с надписью 55+, в котором процент коллагена достаточно высокий, поэтому крем считается антивозрастным.

Если вы решили купить крем для лица, обязательно обращайтесь только к проверенным магазинам, избегайте несертифицированных товаров. Наши специалисты рекомендуют рекоментуют использовать натуральные крема для лица от компании: https://naturel.ua/catalog/ukhod/kosmetika_dlya_litsa/krem/

Советы

  1. Покупайте пробники, чтобы убедиться, что крем подошел по всем параметрам, и у Вас нет на него аллергии.
  2. Внимательно изучите состав крема, возможно, некоторые компоненты Вам противопоказаны.
  3. Цена не показатель качества. Не гонитесь за самым дорогим средством. Отдайте предпочтение качеству.
  4. Посмотрите на дату изготовления и на конечный срок.
  5. Выбирайте крем строго по возрасту и по типу кожи.
  6. Зимой используйте только питательный крем. С увлажняющим кожа будет перемерзать, особенно в сильный холод.

Теперь Вы знаете, как выбрать крем для лица. Используйте косметические средства по назначению и будьте всегда красивыми и ухоженными.