Всё, что вы хотели знать о пирогах

Если кто-то скажет, что не любит пирогов, значит, он просто не ел настоящие шедевры или не нашел свою выпечку среди сотен предложений. С древних веков по сегодняшний день тесто с начинкой остается любимым лакомством больших и маленьких гурманов.

Из жизни пирогов

Не каждый знает, что именно выпечка из теста не раз становилась камнем преткновения в отношениях людей и даже целых государств. Так, в 50-х годах 17 века Оливер Кромвель ввел категорический запрет на эль, индейку и… пироги! По его мнению, эти блюда, которые в частности подавались к рождественскому столу, были ярким признаком язычества. Достаточно странный закон существовал целых 16 лет, и только потом был отменен.

Незавидная роль отвелась пирогам в нескольких произведениях Уильяма нашего Шекспира. Раздумывая, каким изощренным способом умертвить своих персонажей, гражданин Шекспир решил их запечь в пироге. Ну и съесть – чтоб добро не пропадало. Экзотично, правда?

Есть выпечка среди рекордсменов и призеров. Так, в 1947 году «Пирог из Твити» – маленького желтого цыпленка из диснеевского мультика, получил «Оскара». Правда, коту, пытающемуся запечь цыпленка в тесте, пирога не досталось, зато Фрицу Фрилингу – режиссеру – достались всяческие кино-плюшки.

Еще один рекордсмен, занявший место в книге Гиннеса, пирог с говядиной Вагю, черными трюфелями и съедобным золотом за 1024 фунта стерлингов кусочек. Во всей Европе только 8 человек решились выложить такие баснословные деньги за кусочек мясной выпечки. Но искусство требует жертв, а такая выпечка – почти музейный экспонат!

Самые яркие и вкусные

Пирогов с разными начинками настолько много, что впору составлять энциклопедию. Но людям этого мало. Именно потому в Калифорнии придумали конкурс на самый странный пирог. Пирожочки с картофелем фри, солеными огурцами и шоколадом? А может немного засахаренного перца чили в качестве начинки? Бекон, майонез и прочее – для участников соревнований нет никаких табу. А для судей, вероятно, главное – крепкий желудок и запас лекарств.

Что касается России, то и здесь традиции обновляются, насыщаются современными нотками. Так, на сайте «Любовь Пирогова» проголодавшимся покупателям предложат сытные и постные пироги с овощными начинками. Но просто затолкать капусту или картошку в тесто творческим кулинарам компании совсем не интересно, поэтому каждый пирог обогащен новыми, идеально гармонирующими с остальными ингредиентами добавками.

Адыгейский сыр здесь соседствует с тыквенными семечками, жгучим перцем, свежим шпинатом. Сочная груша дополняет яркую горгонзолу и лук-порей. Мясные начинки обильно сдобрены ароматными травами. Все свежее, качественное и очень вкусное – выбирайте сами на https://lovepirogova.ru/catalog/filter/vegetables/. Тонкое хрустящее тесто на отборном сливочном масле, овощи только с поля, мясо от лучших фермеров – вот, что получают покупатели «Любови Пироговой». Не удивительно, что такой товар обретает поклонников, потому что лучшие пироги – испеченные с любовью.