Универсальный китайский смартфон с большим дисплеем и красивым дизайном- Doogee Mix 2

Китайская фирма Doogee постоянно обновляет свой модельный ряд. Каждый их смартфон относится к определенной профильной линейке. Mix-серия – это универсальные устройства, с оптимальным балансом цены и производительности. В этом обзоре мы рассмотрим модель Doogee Mix 2. Ее технические характеристики и дизайн.

Внешний вид

Дизайн является одним из главных преимуществ данного смартфона. В основном благодаря тонким рамкам и стеклянной тыльной панели. Корпус устройства выполнен из пластика, а окантовка – металлическая.

На фронтальной части, выше дисплея, расположены датчики, двойная селфи-камера и динамик. Кнопки выключения и регулировки громкости находятся на правом ребре, левое – пустое. На тыльной панели установлены две камеры, сканер отпечатков и вспышка. Верхний торец занимает гибридный слот под SIM-карты. Нижний – USB-Type C, основной динамик и разговорный микрофон.

Дисплей и камера

Смартфон оснащен качественным 6-дюймовым IPS экраном. Максимальное разрешение – 2160-1080p. Цветопередача, яркость и насыщенность находятся на высоком уровне. Картинка не искажается даже под большими углами. Для детальной настройки параметров дисплея есть специальный софт – MiraVision.

Источник фото: https://ua.doogee.cc/detail/news/55?lang=ru

Основная камера здесь двойная, на 16 и 13 Мп. Второй модуль нужен для сьемки с эффектом “боке”. Днем получаются весьма качественные фотографии, с высокой детализацией. Мощная вспышка позволяет запечатлеть картинку даже в непроглядной темноте.

Фронтальные камеры оснащены разными углами обзора. У одной 88 градусов, а у второй – 130. Обе могут пригодиться в разных ситуациях. Вторая отлично подойдет для коллективного селфи, благодаря широкому охвату.

Производительность и автономность

За стабильную работу смартфона отвечает 8-ядерный процессор Mediatek Helio P25, с тактовой частотой 2,6 ГГц. С ним в связке функционирует графический чип ARM Mali-T880 MP2. Оперативной памяти здесь 6 ГБ, а встроенной – 64 ГБ. Последнюю можно расширить посредством SDXC-карты, максимум на 256 ГБ.

В бенчмарке AnTuTu телефон набрал внушительных 64189 пунктов. В Ice Storm получаем общую оценку 9902 балла. В игре World of Tanks: Blitz, на низких параметрах графики, видим стабильные 60 FPS. На максимальных же этот показатель упал до 25 FPS.

Doogee Mix 2 получил весьма емкий аккумулятор на 4060 мАч. В режиме активного использования этого хватит на весь день. Если же пользоваться смартфоном лишь иногда, то без зарядки он сможет продержать примерно 2 дня.

Выводы

Doogee Mix 2 – это отличный универсальный смартфон, с шикарным дисплеем и хорошей производительностью. Любителей селфи он сможет порадовать качественной двойной фронталкой, с большим углами обзора.