Накидка венчальная – символ чистоты в начале семейной жизни

День свадьбы такой прекрасный, каждая девушка ждет его с нетерпением. Хочется, чтобы в этот день все было идеально, месяцами обдумывается каждая деталь. Конечно же, кульминацией свадьбы является венчание. Одни идут в церковь из-за моды, другие из-за красоты обряда. Но лучше, чтобы молодых туда звала искренняя вера.

Наряд невесты должен соответствовать месту и событию. Открытые плечи в церкви не допустимы, потому важным дополнением к платью становится накидка венчальная. Она добавляет образу невесты одновременно и скромность, и шарм, и элегантность. Накидка венчальная может быть кружевной, с меховой отделкой, а в последнее время в моду вошли накидки венчальные с капюшоном. В любой из них невеста будет выглядеть просто очаровательно.

фотограф на венчание киев

Вернемся к самому обряду венчания. Наверное, на всех его подробностях, церковных канонах останавливаться не стоит. Важно понимать саму суть этого обряда, а она очень глубокая. Два человека соединяют свою жизнь, обещают друг другу быть вместе и в радости, и в горе. С радостью, кажется, все понятно. В радости быть вместе легко и просто, а вот горе часто становится серьезным испытанием. Не хватает многим людям умения поддерживать других, привычный эгоизм общества учит думать только о себе. Но в семье так не бывает, в семье нужно думать в первую очередь о своей половинке. Может это и банальные слова, о них знают все, но так редко их придерживаются.
Брак, заключенный в церкви, считается благословенным самими небесами. Хотя это благословение еще не является гарантией счастья в семье, над своим счастьем нужно долго и упорно трудится, где-то смолчать, где-то стерпеть, где-то простить ошибку. Жизнь не всегда будет, как свадебный день переполненный радостью и ощущением праздника, но в наших силах приблизить ее к такому идеалу. Нужно отнестись к обряду венчания с полной серьезностью и ответственностью. Помнить на пороге церкви, что вы должны жить вместе всю жизнь. Только тогда можно преодолеть все невзгоды, которые ждут новобрачных в будущем.
фотограф на венчание киев
Вот выходит из церкви невеста, теперь уже молодая жена. На ее плечах накидка венчальная, символ невинности и чистоты. Она счастлива, ей можно только пожелать оставаться такой всегда. А еще, в скором времени принести в эту церковь младенца для крещения, чтобы молодая семья стала полной, и в доме зазвучал детский смех. У ребенка есть две руки – одной он держится за маму, а вторая для папы. Так пусть ни одна его ручка никогда не ощущает пустоты.
Обзор церквей Киева, где можно провести венчание по ссылке.