Надежные инсулиновые шприцы в Украине – интернет-магазин «Diabet-group.com.ua»

Во избежание осложнений диабета, люди с таким непростым диагнозом вынуждены регулярно проводить тесты крови на сахар, а также правильно вести инсулиновую терапию. Многие пациенты жалуются, что регулярные инъекции и проколы пальца с целью забора крови доставляют им немало боли и дискомфорта. Чтобы избежать неприятных ощущений специалисты рекомендуют купить ланцеты для глюкометра и шприцы для инсулина.

Чем инструментарий для диабетиков отличается от обычных шприцов и скарификаторов

Обычные шприцы не рассчитаны на регулярное использование. Как правило, их используют для лечения какого-либо заболевания на протяжении 7-14 дней. Из-за длинной толстой иглы в месте прокола у больных часто образовываются уплотнения, синяки. Так что же делать диабетикам, которым нужно принимать инъекционную терапию ежедневно? Лучшим решением станут инсулиновые шприцы, в конструкцию которых входят:

· пластиковый корпус с четкой шкалой делений;

· поршень, регулирующий скорость введения гормона;

· съемная или интегрированная игла.

Игла инсулинового шприца тонкая и короткая, что способствует минимальной травматизации кожи во время инъекции, а также препятствует попаданию лекарства в мышечные ткани. Пациенты, оценившие преимущества инсулиновых шприцов на личном опыте, подтверждают, что теперь ежедневные инъекции перестали быть для них серьезным испытанием.

Критерии выбора инсулинового шприца и ланцета

На первый взгляд может показаться, что все инсулиновые шприцы и ланцетные устройства идентичны. Но на деле приспособления все, же имеют ряд некоторых отличий:

1. Расстояние между отметками на шкале делений.

2. Длина иглы.

3. Принцип срабатывания (автоматическое или ручное введение инсулина).

4. Прочность пластика.

Наиболее популярными среди диабетиков в последние годы стали ланцетные устройства и шприцы, которые срабатывают автоматически, как только прибор правильно прислонен к коже. Такой способ функционирования максимально исключает человеческий фактор во время проведения инъекций и забора крови.

Широкий ассортимент инструмента и ланцетов для диабетиков позволяет каждому пациенту выбрать для себя товар, соответствующий его требования относительно безопасности и функциональности, а также имеющемуся на покупку бюджету.

Лучшая медтехника для диабетиков в Украине по низкой цене, только в интернет-магазине «Диабет-Групп».