Советы по организации домашней вечеринки

Вы решили погулять с друзьями и решаете куда пойти? Идеальное место устроить все как вам хочется, это организовать все на своей территории, у себя дома.

Первое что можно посоветовать, если вы живете в многоквартирном доме — предупредите соседей, лучше конечно их пригласить, возможно они с пониманием отнесутся к вашему приглашению, не придут и не станут возмущаться когда музыка будет слишком громкой.

Список гостей и приглашение.

Отнеситесь очень внимательно к списку гостей, конечно все эти люди ваши друзья, но этого не достаточно для хорошей вечеринки. Убедитесь что в компании есть человек который умеет рассказывать интересные истории или играть на каком-либо инструменте. Очень неплохо было бы иметь сильного друга в качестве “вышибалы”, вдруг градус вечеринки повысится и кого-то придется усмирять.

Это домашняя вечеринка, и весть о ней тоже должна расходится так же “по-домашнему”, хоть вы и планируете грандиозное мероприятие с последующей печатью фотокниг. Не стоит рассылать приглашения по почте или создавать ивент на FB, это может обидеть тех кого не позвали, просто сообщите лично тем кого бы вы хотели видеть. Будьте хитрее, если кто-то из ваших друзей склонен к опозданию, просто назовите ему время на 2 часа раньше начала вечеринки.

Питание и развлечение.

Люди приходят на любую вечеринку с пониманием того что их будут кормить и поить, даже если это встреча любителей настольных игр, у вас все равно должны быть закуски и выпивка. Обязательно учитывайте пожелания всех гостей, для вегетарианцев должны быть вегетарианские закуски, для любителей вина, хотя бы небольшое разнообразие вин, всегда найдется человек который чем то недоволен, но наша задача быть хорошим хозяином а не удовлетворить всех.

Какую музыку выбрать, ведь у всех такие разные вкусы? Хорошим вариантом будет поставить классику, музыку которую знают все, под которую люди могут расслабится и просто подпевать то что они любят но слушают редко.

Самодостаточных и интересных людей не придется развлекать, они сами могут найти чем заняться, просто дайте им колоду карт, расскажите про новую настольную игру, предложите поиграть в ассоциации или корову. Отлично если у вас есть в доме дартс или настольный футбол, но следите чтоб люди не воспринимали все игры всерьез, а то некоторые азартные игроки могут и рассорится из за пустяковой игры. Чтобы вчеринка запомнилась всем, необходимо заказать печать фотокниги тут https://www.forma-studio.com/uslugi-pechati и на следующей вечеринке с радостью рассматривать как вам было весело.

Когда пришло время расходится возьмите в руки большой пластиковый пакет для мусора и просто начните убирать пластиковые стаканы и бутылки, для большинства людей это будет достаточным знаком для того чтоб начать собираться домой. Для более разъяренных и готовых к приключениям гостей можно придумать легенду о соседе, который попросил закончить вечеринку так как ему мешает шум.