Плюсы и минусы покупки, пошива и аренды свадебного платья

На подвенечные наряды свадебные салоны в Киеве цены предлагают самые разнообразные. Стоимость образа невесты во многом зависит от того, куплено было платье, взято в аренду или сшито на заказ. Поиск оптимально подходящего платья – трудное, ответственное занятие.

Покупка платья

При покупке наряда в салоне вы получаете его насовсем и на всю жизнь. Это крайне важно для многих девушек. Некоторые девушки хотят надеть подвенечный наряд повторно на серебряную или золотую свадьбу. Они с большим трепетом и любовью относятся к своему платью, хранят его, холят и лелеют уже после бракосочетания.

Однако покупка наряда – это трудно, изнурительно, утомительно и часто очень дорого. В некоторых салонах примерки платные. Плюс вы получаете не эксклюзивную, штучную вещь. Ведь такой наряд – элемент большого тиража.

Пошив наряда

Если вы хотите неповторимый наряд, который будет строго подогнан по вашей фигуре, обращайтесь в ателье. Такое платье будет только у вас. Важно правильно подобрать портного плюс запастись терпением. Вам придется потратить на постоянные примерки, поиск нужной фурнитуры и тканей несколько недель. Чтобы ожидание не завершилось горьким разочарованием, портной должен быть действительно хорош. Убедиться в профессионализме просто: достаточно опросить друзей, знакомых, посмотреть на результаты работы конкретного специалиста.

Учтите, что пошив подвенечного наряда у хорошего мастера потребует гораздо больше инвестиций, чем покупка нового платья. Плюс при плохом выборе мастера вы рискуете потратить массу времени, сил, нервов и денег, а в результате получить сплошное разочарование. Если платье приличное, но просто не понравилось, его можно попробовать быстро продать. Да только драгоценное время, которое можно было потратить на поиск подходящего наряда, его примерку и подгонку по фигуре, будет напрочь упущено. Поэтому трижды подумайте, стоит ли заказывать пошив, если нет уверенности в мастере.

Аренда

Если вы цените время и деньги, можно наряд взять в аренду. В свадебных салонах в прокат предлагают как новые платья, так и те, которые уже были в использовании. При этом аренда подвенечного наряда обойдется дешевле, если его уже надевали. Однако при использовании арендованного платья нужно быть предельно осторожной. Вы можете случайно опрокинуть на себя жаркое, бокал красного вина или кто-то из гостей с зажженной сигаретой может вас неловко приобнять. Никто не застрахован от случайностей. Если такое произойдет, вам придется заплатить гораздо большую сумму, чем оговаривалось сразу. Плюс в таком платье вы вряд ли сможете расслабиться.

Еще одним экономным вариантом является покупка платья «с рук». Но в такой ситуации вы должны понимать, что покупаете не новый наряд точно из старой коллекции.

Оптимальным во всех отношениях способом считается купить свадебное платье в Киеве в хорошем салоне. Не стоит экономить, ведь под венец вы идете один раз в жизни. Но и не отказывайтесь от скидок, если вам их предлагают на подходящую модель.