Как одеваться в бельевом стиле и не выглядеть странно

Ныне очень популярен пижамный стиль. Но как правильно к нему подойти? Ведь в таком образе можно выглядеть не сексуально, а глупо – будто забыла переодеться. Советы можно найти в этой статье.

Когда давно девушки носили платье-комбинацию под верхним платьем. Это было подобием нижнего белья. Сейчас платья из шёлка, с кружевом и на узких бретелях являются нужным предметом гардероба – они подходят для походов как и на улицу, так и на вечеринку.

Платье-комбинация практичное, очень красивое, откровенное, но не вульгарное. Оно подходит и для официальных, и для более простых событий. И никакие ярчайшие наряды не нужны – приобретение платья-комбинации спасает.

Такое платье не смотрится вульгарно, если его сочетают:

— С меховым пальто. Мех может быть и искусственным, и натуральным.

— С приталенным пальто. Так образ получится более строгим.

— С кардиганом. Вариант для весны, который поможет создать невинный, нежный образ.

— С жакетом. Он может быть длинным или укороченным. Только стоит избегать большого количества декора, иначе образ получится перегруженным.

— С курткой-косухой. Довольно необычный, но существующий вариант. Игра на контрасте – нежное платье и грубая куртка.

— С тренчем. Это сочетание особо популярно, выглядит очень сексуально.

— С рубашкой. Ещё один вариант образа, в котором сочетается нежность и грубость.

— Со свитером, свитшоты женские магазин которых предлагает широкий выбор и бомбером. Их нужно надеть поверх платья, с одного плеча можно спустить. Вместо свитера может быть свитшот или бомбер.

Поклонники минимализма могут выбрать чёрное платье-комбинацию. В нём были замечены многие знаменитости. Такое платье можно дополнять меховой шубой – получится богемный образ, можно добавлять к платью тёмные очки, туфли-лодочки, а в сочетании со шляпой и сандалиями образ будет практичным.

Платье-комбинацию не стоит сочетать с ярким макияжем, выразительной причёской. Образ может выйти вульгарным.

Не каждая девушка может носить платье-комбинацию. Не сильно фигуристым девушкам платье придаст элегантности, нежности. А на женщинах с формами платье может выглядеть агрессивно.

Платья-комбинации бывают и с поддержками в виде чашечек, и без. Если грудь небольшая, лиф поддевать не нужно. Девушкам с большой грудью бюстгальтер надеть следует.

Нужно знать меру. К платью-комбинации не нужно добавлять слишком много аксессуаров. Цепочки с мини-подвеской уже будет достаточно.

Пижамы выходят за пределы спален. Даже знаменитости всё чаще появляются на ковровых дорожках в одежде в стиле dormcore.

Носить пижамные брюки придумала Коко Шанель, ещё популярней пижамный стиль сделал Джанни Версаче.

И в нынешнее время дизайнеры вспоминают о пижамном стиле. Широкие брюки, свободный силуэт, принты – всё это чем-то похоже на пижаму.

Чтобы выйти в такой одежде, нужно быть не только смелым, но ещё и иметь отличное чувство вкуса. В таком образе девушка выглядит соблазнительно. Но можно дойти и до пошлости. Ещё такой наряд, возможно, подчеркнёт недостатки фигуры.

Хорошо, если одежда будет с графичным принтом. Вещи в пижамном стиле можно сочетать с красивыми элегантными аксессуарами.

К такой одежде лучше не делать яркий макияж. Лёгкого румянца и неяркого блеска для губ будет достаточно. Причёска тоже не должна быть слишком необычной, но и не слишком простой. Один из хороших вариантов – ракушка. Главное помнить, что в образе должна быть капелька небрежности. Ощущение, что девушка проснулась и, торопясь, побежала по делам. Это ведь всё-таки пижамный стиль.