Препарат Прегнотон – полезное средство в период подготовки к зачатию

Если необходимо повысить вероятность наступления зачатия, женщинам рекомендуется использовать препарат Прегнотон. В его составе присутствует множество полезных веществ, которые оказывают неоценимую пользу, а именно нормализуют функционирование репродуктивной системы и менструальный цикл.

Преимущества и состав

В соответствии с информацией, размещенной на сайте https://plan-baby.ru/pregnoton, препарат Прегнотон характеризуется следующими преимуществами:

  • Восстановление организма женщины в случае всевозможных сильных нагрузок.
  • Приготовление к зачатию с целью полноценного формирования и развития плода на первых стадиях беременности.
  • Результативность при подготовке к экстракорпоральному оплодотворению.
  • Возможность использования для нормализации цикла месячных.

Специалисты особенно заостряют внимание на составе средства. Вытяжка священного витекса аккуратно приводит в норму гормональный баланс и восстанавливает цикл. Фолиевая кислота призвана поспособствовать оплодотворению. В особенности высока нужда в ней в начальный период эмбрионального развития, в то время, когда женщина еще не в курсе, что забеременела. Такая аминокислота как Л-аргинин улучшает кровообращение в органах малого таза и насыщает кислородом ткани. Это положительно влияет на показатели эндометрия. Самое главное: перед применением следует проконсультироваться с лечащим специалистом.

Прием препарата

Принимать препарат Прегнотон рекомендуется за пару месяцев до возможной беременности. Врачи советуют употреблять его в течение 90 дней. При необходимости прием затягивается до момента наступления зачатия. Средство употребляют по одному разу в сутки после принятия пищи. Его растворяют в стакане теплой воды. В результате получается непрозрачный напиток, оттенок которого может варьироваться от темного красного до розоватого. Вкус препарата клюквенный. В напитке допустимы осадки или взвесь.

Благодаря жидкой форме, активные элементы становятся более высокой биодоступности, если сравнивать с капсулами и таблетками. Кроме того она дает возможность минимизировать количество дополнительных элементов, которые проникают в организм женщины. Естественно, капсулированная и таблетированная форма принимается легче, однако при изготовлении применяется много вспомогательных элементов, а они могут вызвать аллергическую реакцию.