Правильный выбор ковролина для дома

Имеет ли значение – какое напольное покрытие выбрать для дома и какое выбирают специалисты для гостиниц? Действительно, разнообразие напольных покрытий сегодня позволяет сделать выбор по направлению цвета, фактуры, плотности и многим другим.

Известны следующие напольные покрытия:Линолеум – однослойный или многослойный материал из химической пены, с защитным покрытием. Этот вид материала полностью синтетический. Купить ковролин украина – напольное покрытие с разными видами ворса. По способу производства известно два основных типа: тканые и тафтинговые ковровые покрытия.Паркет и ламинат – не менее популярные покрытия, которые создаются из древесины или имитируют её, как это делает ламинат. В основном это доска, которая укладывается на клей или соединяется пазами.Основные напольные покрытия купить можно в любой точке города.

Лучше всего заказывать материал от производителя, если это затруднительно, то у официального представителя.Давайте остановимся на напольном покрытии для дома, какое оно должно быть?Перечислим критерии, предъявляемые к покрытию:Уют – создание комфортной визуальной обстановки и при физическом контакте с материалом.Безопасность – отсутствие синтетических материалов, наносящих вред здоровью. Шумопоглащение – способность поглощать ударный и речевой шум.Таким образом нам подходят почти все материалы, если они выполнены с соблюдением стандартов.Напольные покрытия оптом для гостиниц и офисов. К ним предъявляется ряд дополнительных требований:Износостойкость – возможность материала оказывать сопротивление грубому и длительному воздействию на него.Сертификат пожарной безопасности – отметка о прохождении испытаний на распространение пламени и задымлении.

Для таких помещений как клубы, гостиницы и рестораны действует жесткая норма пожарной безопасности, поэтому можно использовать только специальный ковролин или линолеум.Например, обычный линолеум уже не подходит, так же как и ковролин из полипропилена.Выбирая напольное покрытие ковролин для гостиницы, будьте очень внимательны. Этот материал должен соответствовать всем перечисленным требованиям, иначе может произойти его быстрый износ или не может стать причиной нехорошей ситуации.

Еще одна рекомендация от специалистов заключается в том, чтобы укладывать ковролин на подложку. Этот способ настила увеличит срок службы материала и повысит тепло и изоляцинные характеристики. Настил ковровых покрытий должен осуществляться только профессионалами, которые могут дать гарантию. Нередко напольное покрытие приходит в негодность из-за некачественной укладки или настила на неподготовленную поверхность.