Что собой являет коктейльная ложка

коктейльная ложкаКоктейли стали одной из важнейших составляющих меню алкогольных напитков в каждом баре или ресторане. Попробовать новые вкусы, смешать любимые напитки, открыть для себя новые сочетания – все это позволяют самые разнообразные алкогольные коктейли. В Интернете представлен огромный ассортимент рецептов с самыми разнообразными ингредиентами. Но приготовить коктейль не так и просто. Зачастую его вкусовые качества зависят не только от входящих компонентов, а и от их пропорций, способа подачи. Пропорции всегда указаны в рецепте. А вот для правильной подачи Вам понадобиться специальная емкость и некоторые другие приспособления. Например, коктейльная ложка. Специальный атрибут, обладающий специфической формой, позволяет не только смешивать и дозировать жидкости, а и наливать их по установленной схеме.

Коктейльная ложка и особенности ее конструкции

  1. Внешне атрибут, в первую очередь, отличается длиной ручки. Она существенно длиннее, нежели у обычной чайной ложки. Это сделано для того, чтоб можно было смешивать напитки даже в самом высоком стакане.
  2. Отличается коктейльная ложка и формой окончания. Тут может быть несколько вариантов: вилочка, диск, пестик. Чаще всего бармен имеет в своем распоряжение несколько ложек с разными типами окончаний, чтоб приготовить идеальные коктейли.
  3. Важно также учесть, что основная часть ложки имеет определенный объем. Именно эта особенность позволяет четко дозировать количество того или иного компонента в многослойном коктейле.

Коктейльная ложка: купить от украинского производителя

Если для приготовления коктейлей барменом в заведении из сферы обслуживания или просто дома, Вам понадобилась коктейльная ложка, то советуем заказать ее на сайте Mazhura.com.ua. Это официальный интернет-магазин украинской торговой марки Мажура, которая специализируется на производстве высококачественных посудных изделий для использования дома или в заведениях общественного питания. На заводах в Украине, Иране и Италии под строгим контролем на самом современном оборудовании производится каждый предмет. Коктейльная ложка Mazhura представлена несколькими вариантами, среди которых Вы сможете выбрать наиболее подходящий. Материал – нержавеющая сталь, давно завоевавший хорошие отзывы пользователей. Он не только практичный и прочный, он также безопасный и отличается длительным эксплуатационным сроком. Купить ложки можно оптом или в розницу. Благодаря наличию товара на складе, доставка в Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр производится очень оперативно.