Ботокс и восстановление волос

Увы, со временем волосы, лишаясь кератина, являющегося основой их существования, становятся тусклыми, непослушными и более склонными к сечению. Как ни крути, а это можно расценивать как признаки их старения. Для кожи лица давным-давно придумали ботокс. Эту же процедуру сравнительно недавно придумали для волос.

На сегодняшний день это одно из лучших инновационных способов поддержания красоты волос. Состав вещества, который используется исключительно в салонах, существенно отличается от косметических средств по уходу за волосами. Название полностью себя оправдывает – волосы действительно выглядят моложе.

В состав ботокса входят витамины и масла, способствующие восстановлению структуры волос, а молекулы его очень подвижны, что, конечно же, не может не способствовать быстрому результату. Кроме того, они проходят в структуру каждой волосины, «схватываясь» с кератином. Что и изменяет структуру и состояние волос в лучшую сторону.

Что же представляет собой процедура ботокса волос?

-Волосы проходят подготовку к процедуре посредством специального активатора. Процедура занимает не более 5 минут.

-Голову моют в мойка парикмахерская пластиковая . А на чистые и влажные волосы наносится основное вещество. Ботокс непременно должен быть свежеприготовленным, иначе результата просто не будет. 15 минут волос выдерживается под специальным оборудованием для сушки шевелюры горячим воздухом, именуемым климазон , ещё 15 минут волосы будут остужаться.

Важный момент: должны быть охвачены все пряди, до единого волоска. Хотя бы одна прядь, не прошедшая процедуру, резко выделяясь на фоне обработанных волос, способна испортить общий вид локонов.

-Наносится ботокс лёгкими движениями, при этом втирается состав очень тщательно. Для того чтобы волосы лучше напитывались полезными веществами, при процедуре используется лечебная сыворотка. К концу процедуры, для усиления эффекта, зачастую применяют и закрепляющие составы. Как правило, это кондиционер или маска.

-Перед смыванием остатков состава волосы, в целях предотвращения вымывания, обрабатывают несмываемым концентратом.

-Смываются остатки вещества водой комнатной температуры.

Результат можно увидеть уже сразу. Поэтому, если в ближайшее время предстоит важное мероприятие, процедуру можно осуществлять накануне, без опасения, что результат не проявится сразу.

Стоит процедура ботокса от 2 до 4 тысяч рублей, в зависимости от длины волос.