Уход за ногтями

Чтобы ногти всегда выглядели здоровыми, за ними нужно ухаживать каждый день. По внешнему виду ногтей легко определить состояние всего организма.

Для здоровых и блестящих ногтей необходимо употреблять полезные продукты, которые богаты витаминами и микроэлементами. К таким продукта относятся: молочные продукты, рыба, печень, сырые овощи, фрукты и т. д.

Необходимо делать массаж кончиков пальцев, втирая в них питательный крем.

Важно делать маникюр дважды в месяц. Использование металлической пилочки не рекомендуется. Лучше пользоваться пластиковой. Все необходимые инструменты для маникюра следует обрабатывать спиртом, чтобы не занести инфекцию. Подпиливать нужно ногти в сухом виде и в одном направлении. Если этого не делать, то ногти получат повреждение и начнут слоиться. В конце процедуры нужно втереть в кончики пальцев питательный крем.

Очень важно правильно обрабатывать кутикулу. Ее можно либо удалить, либо аккуратно сдвинуть вглубь специальной лопаточкой. Если кутикула слишком быстро растет, то правильно будет ее удалять щипчиками. Данную процедуру рекомендуется делать после применения ванночки для ногтей. Тогда кожица станет мягкой и ее легче будет удалить.

Хорошо отбеливает ногти сок лимона.

После того, как ногти обработаны, на них нужно нанести защитное средство, которое станет основой для лака.

Выбирать лак для ногтей рекомендуется очень внимательно. Лаки, содержащие ацетон, приводят к ломкости ногтевой пластинки. Поэтому не рекомендуется покупать дешевые лаки. Набор гель-лаков который можно приобрести на сайте защитят ногти и помогут им восстановиться. Кроме того, гелевые лаки дольше сохраняются на ногтях.

Очень вредно ходить долго с накрашенными ногтями. Нужно давать им возможность отдохнуть.

Для здоровья ногтей необходимо делать ванночки с травами, морской солью и т.д.

Если ногти очень хрупкие, поможет ванночка с медом. Необходимо взять одинаковое количество меда и оливкового масла. Все это на водяной бане доводится до теплого состояния. Потом добавить взбитое яйцо и перемешать. Такая ванночка укрепит ногти и увлажнит кожу.

Для укрепления ногтей хорошо подойдет ванночка с содержанием морской соли и лимонного сока.

На самом деле, рецептов по уходу за ногтями имеется достаточно много. Поэтому рекомендуется пользоваться ими регулярно. Не стоит останавливаться на каком-то одном рецепте. Их следует периодически менять. И тогда ногти привлекут внимание окружающих неповторимой красотой и ухоженностью.