Эффективный лецитин или, как я боролась с мифами и страхами

Топливо для организма… Это если в двух словах о таком комплексе, как лецитин. Но, вкратце о нем невозможно.

Давайте знакомится. Меня зовут Светлана. Полгода назад доктор прописал в лечебных целях добавку. Лечили печень, выводили токсины и так далее. Я в вопросах медицины всегда была категоричной, поэтому на БАДы поначалу соглашаться не спешила. Не имея опыта употребления была больше «против», чем «за». Решила изучить вопрос.

Интернет знает все. И здесь я зависла. Настоящим открытием для меня был этот компонент, шоком – сферы его использования, приятным удивлением – масса показаний к применению, и, главное, эффективность в борьбе со многими проблемами. Много всего. Давайте обо всем по очереди.

65% Лецитинав печени

…именно столько его в ней. Его называют гепатопротектором, который защищает орган. Назначают при любых патологиях (ожирении, интоксикации, алкогольной в тому числе). Благодаря ему печень лучше сопротивляются отравам, стимулируется выработка желчи.

Как оказалось, тело человека вообще не может нормально функционировать и обновляться, если есть его недостаток, поскольку это – строительный материал для новых клеток.

Если говорить на языке цифр, то еще можно добавить, что нервные волокна на 17% состоят тоже из лецитина. Он необходим ребенку с первых дней жизни, очень важен для работы головного мозга. Не менее значительным является и для пожилых людей. А также противостоит стрессам, нормализует уровень холестерина, выступает в качестве антиоксиданта – омолаживает.

Стабилизация жирового обмена – это тоже с его «портфолио», он способствует усваиванию витаминов А, D, E и K.

Все в шоколаде… и не только

Да… Даже в сладостях в очень небольших дозах он присутствует. Все для того, чтобы товар не терял красивый внешний вид. Но, сладкоежки, не очень радуйтесь. Процент в продуктах настолько мал, что он и не несет вреда, и польза в таких количествах тоже – минимальная.

Правило «съешь еще» в этом случаи не действует. Вся пища, содержащая Lecithinum, очень жирная. Чтобы взять из такого питания то, что нужно, придется съесть гору всего не очень полезного. А если вы отвоевываете каждый сантиметр талии, то такая терапия отнюдь не для вас.

Соединение ценится в фармакологии, так как входит в сердечные и противоатеросклеротические препараты.

Кроме того, мировые бренды включают его в косметику. Активные составляющее разглаживает кожу лица, наполняя ее нежностью, снимают воспаления, лишнюю жирность.

В поисках правды решающим фактором для меня стала фирма-производитель (Now Foods, США). На фитнесе видела у тренера капсулы Омега 3 этой торговой марки. Ладно, думаю, посмотрим. Поспрашивала у нее, где покупает, нравится ли продукция. С ее помощью вышла на интернет-магазин https://biovit.com.ua/Letsitin.

Пообщавшись с консультантом магазина, получила еще порцию информации. Здесь мне помогли подобрать таблетки, согласно рекомендациям врача. Не пришлось ждать – доставили очень быстро. По итогам лечения тоже не могу сказать ничего плохого. Результат заметен, побочных эффектов нет. Я довольна и покупкой, и тем, что столько всего узнала.

Всем, кто сомневается, стоит ли брать добавки, мое твердое «да». Всем, кто ищет надежный сайт, где все это можно купить, – моя вам ссылка выше. Всем, кого беспокоят «печеночные неприятности», рекомендую присмотреться к биодобавкам. Всем-всем крепкого здоровья!

Автор: Светлана Ярошко