Путешествие для любознательных

Израиль – страна, вызывающая у многих противоречивые ассоциации, но в большинстве своем желанная и волнующая, порой интересная, как другая планета. Для религиозных людей мечтой является посещение Иерусалима (девять мер из десяти мер красоты отданы этому городу – так гласит Талмуд), возможность ступить на Святую Землю. Для ценителя природной экзотики и людей, отдающих предпочтение оздоровительному отдыху, заманчивы воды Мертвого моря, его побережье – самый низкий участок суши на земле.

Совсем не так давно для граждан нашей страны стал действовать безвизовый режим. Для путешествия в Израиль понадобятся стандартные документы и действия: покупка билета на самолет, действующий загранпаспорт для самого путешествия и забронированный номер в отеле. Авиационные компании на авиабилеты Львов Лондон предоставляют приемлемые. Именно с этого города начинается практически каждое путешествие в Израиль. Связано это с близким расположением международного аэропорта им. Бен-Гуриона, крупнейшего в стране. Конечно, Тель-Авив – современный и динамичный город, но найдется и в нем место для изумительной туристической прогулки. Посетите «Белый город» — более 4000 белых домов в интернациональном стиле Bauhaus, он внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Другое заманчивое и противоречивое по вызываемым ассоциациям государство – США. Купить авиабилеты в США легко, многие авиакомпании предлагают очень доступные цены на перелет. По-прежнему такое путешествие остается мечтой для многих. Кого-то привлекает Нью-Йорк с его бессонной жизнью, кого-то манит империя кино в Лос-Анджелесе, третьим интересен Чикаго – центр современной архитектуры, четвертым – свободолюбивый Техас или колоритный Новый Орлеан. Америка – огромная страна, простирающая перед путешественником огромные просторы для знакомства и исследования. Возможно, поэтому очень популярны автомобильные путешествия по Америке, они дают возможность посмотреть намного больше интересного, познакомиться с жизнью страны вплотную. Выдающиеся масштабы страны богаты прекрасными национальными парками, удивительными архитектурными комплексами, замечательными горнолыжными курортами. На территории страны расположено множество природных чудес: парк Йелоустон (200 гейзеров и ущелий выпускают из серных источников облака пара), заповедник Гранд-Каньон, всем знакомый Ниагарский водопад и многое другое.