Правила, которые помогут девушке выделяться среди толпы

Довольно часто девушки и женщины сталкиваются с проблемой — как выделиться среди всей серой массы, как показать и доказать свою уникальность, как найти в себе изюминку. У меня для вас 6 уникальных и универсальных правил настоящей модницы. Итак, начнем…

1. Не бойтесь выделяться

Не стоит бояться ярких вещей даже в пасмурную и снежную погоду. Красивые цвета заставят улыбнуться не только вас, но и обычных прохожих. Не стесняйтесь также вещей необычного фасона, ведь в сочетании с элементами базового гардероба, они будут напоминать вишенку на праздничном торте.

2. Экономить можно на всем, кроме обуви

Прежде всего обращаю внимание на обувь людей, ведь она является основным признаком стиля. Неудобная дешевая обувь может плохо влиять на вашу походку. Кого же привлечет женщина которая ходит так, как будто она натерла обе ноги? Дешевая обувь на фоне роскошной дорогой одежды выглядит весьма некстати. Поэтому советую лучше сэкономить на какой-то кофточке, чем выбирая женские туфли в магазине Venezia.

3. Полюбите лаконичность

Так называемые «тотал луки» (комплекты одежды, выполненные полностью или практически полностью в одном цвете) стали очень популярными в осенне-зимнем сезоне. Выглядит такой ежедневный наряд очень стильно и элегантно. Помните, классика никогда не выходит из моды и всегда является признаком хорошего вкуса. Поэтому не медлите, а бегите в магазин — один и тот же необычный и уникальный «тотал лук».

4. Оставайтесь всегда собой

Пожалуй, это правило вы уже слышали много раз, но каждая ли модница умеет его применять? Нужно одевать на себя сразу все свои уникальные вещи и элементы бижутерии (иногда у женщин и такое настроение бывает) — нужно просто в каждый свой образ добавлять частицу себя. Если вы заметили в себе нереальную любовь к шляпам, сумочкам или интересным кофтам, то превратите эту любовь в свою уникальную изюминку. Коллекционируйте и собирайте те же шляпки. Выбирайте для каждого своего образа наиболее уместные! Впоследствии люди вас будут узнавать именно благодаря этим головным уборам.

5. Носите прозрачное

Кружевные полупрозрачные платья и кофточки стали пиком сезона. Они подходят почти ко всем однотонным элементам базовой одежды, их можно легко скомбинировать и интерпретировать в любой стиль. Например, они могут стать прекрасным акцентом в стиле «кэзуал», «вестерн» (ковбойский стиль) и «бохо». Дизайнеры придумывают интересные их сочетание и интерпретации, поэтому выбора будет у вас достаточно. Просто рискните.

6. Подчеркивайте талию

Едва ли не самое главное правило гардероба настоящей леди — подчеркивать талию. Именно талия является признаком женственности на протяжении многих веков. С детства юные леди пытались одевать приталенные платья и юбки, чтобы подчеркнуть свою женственность. Что уже говорить про таких мировых звезд как Мэрилин Монро, в которых ни один ежедневный образ не обходился без ярко подчеркнутой талии. Поэтому, дамы, не пренебрегайте этим правилом, ведь в нынешнем мире, когда женщинам так полюбились мужские фасоны одежды, важно не забывать о женственности и сексуальности.