Печать книг в типографии

Книги и журналы всегда занимали и будут занимать важное место для любого человека, несмотря на развитие электронных вариантов. К тому же, различные виды печати приобрели популярность в связи с развитием рыночных отношений, где реклама – одно из движущих средств продажи товара. Поэтому рост числа типографий в стране говорит о том, что искусство печати продолжает развиваться.

Одним из привычных для нас видом издания являются книги в твердом переплете. Стоит отметить, что они сейчас становятся менее распространенными в связи с более высокой ценой переплета, влияющей на конечную стоимость книги, и чаще используются для малых тиражей, например, подарочные экземпляры, памятные варианты и т.п. Но где можно напечатать книгу?

Типография печати книг Impress с твердым переплетом будет несложно осуществить для большого тиража, который может быть выпущен в крупной типографии, а вот малый тираж не всегда доступен. Но если вы все-таки нашли изготовителя, то стоит обратить внимание на подбор переплета, его качество, фактуру, цветовую гамму. Для украшения обложки используется горячее тиснение фольгой, блинтовое тиснение, матовая ламинация с глянцевыми элементами. Для скрепления блоков применяют клеевое бесшвейное скрепление или клеевое швейное скрепление. Индивидуальный подход к каждому заказу позволяет сделать из книги произведение искусства. Специальные приемы, такие как ляссе (ленточка-закладка), округлая форма корешка, уголки на переплете, бинты по корешку создают вид антикварного экземпляра.

Каталоги в свою очередь являются очень важными формами печатных изданий для коммерческих организаций и продвижения товара. В них приводится список услуг и товаров с их описанием и изображением, для того чтобы проинформировать покупателя и привлечь его. Ролевая печать газет в типографии будет зависеть от нескольких составляющих. Можно использовать разные варианты бумаги: мелованную, глянцевую, матовую. Она имеет и разницу в плотности как для внутренних страниц, так и для обложки. Чем тоньше бумага, тем больше страниц можно разместить в каталоге. Вы можете выбрать способ скрепления страниц: тетрадный переплет, на пружине, с клеевым бесшовным скреплением.

Стоимость значительно может разниться и от использования отделки: тиснение, покрытие лаками, фигурная вырубка, обложка с клапанами. Печать текста требует предварительной подготовки и дизайнерских разработок, которые затрагивают структуру, определение информации и т.п. Способ печати также имеет влияние на цену, так как офсетная и цифровая печать различны по качеству. Журналы являются периодическими изданиями и требуют дополнительной ответственности от типографии. Печать осуществляется современными полиграфическими способами и материалами. Также понадобится предварительная разработка дизайна. Поэтому, чтобы печать журналов дешево обошлась вам, необходимо оценить все составляющие стоимости производства издания и выбрать наиболее экономные варианты.