Особенности отдыха во Львове и Киеве

Особенности отдыха во Львове и Киеве

Величественный Львов имеет богатую историю. В культурной столице Украины каждое строение и улица передают особую атмосферу. Здесь находятся старинные достопримечательности, дворцы, музеи, которые являются достоянием города. Гостиницы Львова, находящиеся в исторической части города, манят туристов со всех городов.

Отели Львов

Интересные места Львова

Приезжая в культурную столицу, стоит обратить внимание на главные достопримечательности:

  • Площадь Рынок (излюбленное место львовян, где годами ранее снимались известные киноленты; брусчатка, живописные здания и Ратуша делают площадь особенной);

  • Оперный театр (уникальное архитектурное здание Европы, которое поражает туристов роскошью и величественностью);

  • Львовская мастерская шоколада (шоколадница – оригинальное место, где творцы вручную занимаются созданием шоколадных шедевров; здесь проводят мастер-классы и угощают лакомствами) и многое другое.

В поисках недорогих апартаментов стоит учитывать месторасположение. Чаще всего такие гостиницы Львова находятся в жилых массивах, на окраинах и за городом, что усложняет то, как добраться в центр. Однако в таких апартаментах гостям гарантировано чистые номера с минимальными удобствами: ванная комната, мини-кухня, ТВ.

Киев Отели

Туристическая поездка в столицу Украины

Не остается без внимания и Киев – политический, финансовый, исторический центр Украины. Каждый год сюда приезжают туристы из разных стран, чтобы познакомиться с нашим культурным наследием. Памятники архитектуры, храмы, соборы и церкви передают богатую историю и магическую силу Киевской Руси. В связи с этим, в Киеве хорошо развита туристическая сфера и гостиничный бизнес.

Гостиницы Киева предлагают для гостей варианты проживания в разном ценовом диапазоне, с разными условиями и разным местом расположения. Это позволяет туристам выбирать наиболее подходящие апартаменты. Для тех, кто желает познакомиться с городом, стоит останавливаться в гостиницах Киева в центре. Здесь сосредоточено большинство знаменитых построек и исторических памятников.

Некоторые достопримечательности столицы Украины:

  • Майдан Независимости (визитная карточка Киева, где находятся основные государственные учреждения, а также фонтаны, скульптуры и культурные заведения);

  • Андреевский спуск (самая живописная улочка столицы, которая является связующим звеном между Старым Киевом и Подолом);

  • Ботанический сад (парк, которые захватывает и впечатляет, здесь собраны около 700 видов разных растений и удивительные коллекции цветов) и др.

Основные культурные памятки Киева позволяют гостям города ощутить атмосферу красоты и величественности, а также глубже проникнуть в главные исторические ценности украинского народа.

Подбирайте недорогую гостиницу Киева и приезжайте знакомиться с наследием украинцев!