Оформление свадебного зала

Так как свадьба это грандиозное событие в жизни будущих супругов, оформление интерьера свадебного зала имеет для такого случая особое значение. Приглашенные гости и сами жених с невестой должны чувствовать себя на настоящем празднике, чтобы было весело, комфортно, удобно.

Свадебный зал благотворно повлияет на настроение, если будет оформлен в светлых тонах, а свет не будет резать глаза. Тогда и прекрасные получатся снимки, сделанные приглашенным фотографом на свадьбу. Украшая зал, стоит тщательно продумать всю концепцию свадебного мероприятия и определиться, в каком стиле будет декорировано помещение. Для оформления основы можно использовать живые или  ткань. Также украшают зал воздушными шарами, композициями из сухоцветов.

Свадьба в европейском стиле предусматривает большое количество цветов, стоящих в вазах, в корзинах, на сцене, столах. На задрапированные тканью стены помещают цветочные композиции или воздушные шарики, скрепленные в виде букетов. Вход в свадебный оформляют в виде сердца или арки из воздушных шаров.

Свадьба стилизованная под старинные русские обычаи должна иметь соответствующие атрибуты того времени. На стенах развешиваются деревянные расписные ложки и подносы, красочные платки, панно из засушенных цветов. В том месте, где будут сидеть молодожены, следует повесить ковер. Вместо стульев устанавливают лавки. На грубо сколоченные столы вместо скатерти под каждым столовым прибором стелют льняные вышитые салфетки. А на видное место ставиться большой расписной самовар.

Интерьер офиса

Благоустройство офисного помещения включает в себя не только мебель для офиса, стенды с рекламной продукцией и стеллажи с документами. В современном мире предпочтение также отдается к различным модным и привлекательным украшениям офисного помещения. Интерьерщики и дизайнеры все чаще смотрят в сторону аксессуаров, которые способны придать особый стиль, уют и привлекательность офиса. Многие согласятся, что работать в офисе, обставленном тепло и по домашнему, намного приятнее, чем в строгом помещении.

Вот тут то и начинается полет фантазии руководителя. Он может прислушаться к мечтам, почитать книги по дизайну, посоветоваться с друзьями. На рынке материалов для украшения офиса очень много. С легкостью можно найти живые цветы, картины, панно, различные побрякушки из дерева и камня. В современном мире предметом интерьера становится даже обыкновенная вешалка! Она может быть абсолютно любой цветовой гаммы, формы, размера.

Последние полгода в офисную моду вошли каменные украшения. На западе уже в течение нескольких лет успешно применяются минералы, кристаллы и камни в виде декоративных аксессуаров интерьера. Известно даже о существовании специальных студий, занимающихся данными украшениями. Агат, янтарь, нефрит и другие камни и кристаллы придадут вашему офису изысканность и экстравагантность.

Еще один важный параметр — это освещение. Разговор ведется о декоративном освещении. Если подойти к этому вопросу со вкусом, то можно творить чудеса. Для создания приятных глазу подсветок служит огромное количество ламп и светильников. По мнению ведущих дизайнеров, в первую очередь, должна быть декоративно освещена стойка ресепшн.

В благоустройстве офиса не обойтись без цветов. Цветы являются самым домашним аксессуаром. Для украшения офисного помещения можно применять как живые, так и искусственные цветы. Актуальным решением является расположение больших цветов или пальм у дверей офиса в бочках либо в больших горшках. Цветы необходимо ставить в горшки ярких цветов.

Если имеются проблемы с украшением офиса живыми цветами к вам на помощь придут тканевые цветочные композиции. Практически во всех офисах можно заметить наличие цветов на рабочих столах, особенно около компьютеров. Чаще всего ставят кактусы. Это отнюдь не из-за большой любви к кактусам, а из-за того, что данное растение способно поглощать вредное излучение. Также цветы прекрасно снимают напряжение. В первую очередь цветы должны украшать кабинет руководителя.

На данный момент практически все осознали необходимость благоустройства офисных помещений, в виду этого не составляет труда найти дизайнера или интерьерщика, который поможет вам в этом нелегком деле.