Автобусные туры из Харькова по Украине на сайте kraina-ua.com

Любители путешествий обычно предпочитают отправляться за границу, даже располагая относительно небольшим бюджетом. Но ведь отдохнуть интересно и недорого можно, и не выезжая за пределы Украины. В нашей стране тоже много оригинальных вариантов для любителей экстрима, исторических памяток, красивых природных, загадочных, мистических мест или активных видов отдыха.

Выбирая эти автобусные туры из Харькова по Украине, можно обратить внимание на разнообразие вариантов для путешествия. Способов полезно и незабываемо провести время достаточно. Остается только выбрать то, чего хочется больше всего – моря и гор, экстрима, прогулок по историческим местам. Туры по Украине доставляют гораздо меньше хлопот, по сравнению с заграничными. Не нужно оплачивать загранпаспорта, делать визы и ждать, пока все будет готово.

Варианты экстремального отдыха в Украине

Среди молодежи с каждым годом все меньше любителей «пляжного» времяпровождения. В нашей стране туризм находится на стадии развития, но уже сейчас туроператоры могут предложить тем, кто предпочитает риск и адреналин, несколько интересных вариантов. Все они обходятся относительно недорого, особенно, если сравнивать с Европой.

Самые популярные варианты экстремального времяпровождения у нас в стране – это:

  1. Вейк или вейкбординг. Это комбинация серфинга и водных лыж. Такой молодой, но стремительно набирающий популярность вид спорта основан на катании на специальной доске по воде за едущим катером. Это не только удовольствие, но и физические нагрузки на свежем воздухе, очень полезные для здоровья. Вейкбординг предлагают в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье.
  2. Рафтинг. Это спуск по бурной горной реке на специальной лодке. Обычно проходит в очень живописных местах. Чаще всего для рафтинга отправляются в Днестровский каньон, на Черный Черемош в Карпаты или Южный Буг. Для такого вида экстремального отдыха не нужно специальное снаряжение – все выдают на месте.
  3. Мотокроссы. Этот вид отдыха доступен не только для профессиональных и опытных мотоциклистов, им может заниматься любой желающий. Достаточно взять кроссовый мотоцикл напрокат, и отправиться в поездку. Первые разы лучше делать это с сопровождающим.
  4. Полеты на параплане. По сравнению с другими летательными аппаратами, этот считается самым доступным по цене и безопасным. Неподготовленному человеку достаточно несколько минут инструктажа, чтобы отправиться в полет.

На сайте kraina-ua.com можно выбрать любой вариант из множества доступных туров.