Стоматология. Что современная стоматология может сделать для Вас?

Здоровье полости рта – это не только гарантия хорошего физического самочувствия, но и уверенность в себе. Современная стоматология располагает целым арсеналом методов, благодаря которым теперь человек может сохранить крепкие здоровые зубы на всю жизнь.

Недавно я погуглил «преимущества современной стоматологии», чтобы почерпнуть некоторые идеи для написания этой статьи. То, что я нашел, было очень интересно. Вместо сведений, которые я бы рассмотрел, как преимущества современной стоматологии, было много её современных особенностей. Например, я прочёл о фарфоровых винирах и склеивании и отбеливании зубов.

Я также читал об использовании лазеров и антибиотиков и механических зубных щетках для лечения заболеваний десен, но ничего не нашёл о преимуществах укрепления здоровья полости рта и, следовательно, спокойствия от осознания того, что человек теперь с гораздо большей вероятностью сохранит свои зубы на всю жизнь.

Еще одной причиной необходимости лечения заболеваний десен является тот факт, что все больше и больше исследований показывают связь между болезнью десен и сердечными заболеваниями и другими аспектами вашего здоровья.

Я также читал о новых методах лечения, таких как имплантаты, так что, если человек потеряет один или все зубы, они могут быть заменены долговечными аналогами. Имплантаты не страдают от кариеса, что является одной из основных причин потери зубов. Это еще одна причина, почему лечение зубов Челябинск может улучшить качество жизни человека.

Для многих людей современная стоматология, благодаря профилактике, может сэкономить им время и деньги, это еще два преимущества. Позвольте мне объяснить. Представьте себе, сколько денег и времени вы могли бы сэкономить, если бы собирались получить помощь в лечении зубов 10 раз в течение следующих 10 лет, но смогли предотвратить 8 из них благодаря:

1. Регулярным осмотрам

2. Хорошему домашнему уходу с чисткой и использованием зубной нити

3. Хорошей разнообразной диетой с исключением рафинированного сахара

4. Применению фторидных добавок, делающих зубы более устойчивыми к гниению.

Многие люди, когда они думают о стоматологии, думают о том, как это дорого. И я буду первым, кто согласится, что лечение больных зубов может очень ощутимо бить по кошельку. С другой стороны, если у вас здоровые зубы и десны, поддерживать их в хорошем состоянии вполне доступно. Так что в каком-то смысле, дороги не услуги стоматолога, а пренебрежение здоровьем полости рта.

Итак, подведем итог: в особенности современной стоматологии я бы включил применение виниров в косметической стоматологии, склеивание, отбеливание зубов, инвизилайн (прозрачные брекеты), имплантацию, лазеры, применение сидации, ботокс, применение анти-храп устройств, более эффективных профилактических методов, улучшение лечения височно-нижнечелюстного сустава и решения проблем с прикусом, раннюю диагностику рака полости рта, улучшенное лечение десен.

На мой взгляд, реальные преимущества современной стоматологии включают в себя лучшее качество жизни и чувство здоровья и благополучия, повышение уверенности в себе и самооценки, улучшение комфорта, а также долгосрочную экономию времени и денег.

Возможно, основным аспектом современной стоматологии является то, что современная стоматология гораздо больше относится к лечению всего человека – физически и эмоционально. Гораздо больше заботится об установлении доверительных отношений и лечении всего человека, а не только зубов и рта.