Как выбрать входные двери

Въезжая в любую квартиру, хозяева первым делом хотят сменить входные двери или замок. Двери – это олицетворение безопасности человека. Поэтому к их выбору следует подойти ответственно. Не менее важна и установка дверей . Мы подскажем, как же правильно выбрать двери и обеспечить свою уверенность в завтрашнем дне и спокойствии своей семьи сегодня.

Выбираем двери

При въезде в новостройку, двери – это обязательная покупка. Ведь часто застройщики продают квартиру с обычной металлической дверью без хорошего замка и утеплителя. Кроме того, покупая квартиру на вторичном рынке, хозяевам также стоит подумать замене дверей. Ведь 2 из 10 ограблений совершаются банальным выбиванием дверей. Из этого следует, что при выборе вашей охраны номер один, первое, на что стоит обратить внимание – это вес. Тяжелую дверь просто не удастся выбить.

Из чего состоит надежная стальная дверь?

наличники должны обязательно присутствовать в двери, без них двери можно взломать монтировкой; лицевой лист должен быть без швов и цельным; выбирайте дверь с притвором, который служит дополнительной защитой.

Выбирая двери portes обратите внимание на поперечные ребра жесткости. Ребра – это и дополнительная защита и шумоизоляция. Наружный лист входных дверей должен быть толщиной не менее 1.5 мм. В идеальном варианте 2-3 мм. Иначе его можно будет просто проткнуть обычной открывалкой. Не стесняйтесь просить сертификаты и гарантию на двери. Не менее важно как хорошо двери будут установлены. Ведь неважно: произведены были двери в Раменском (Россия), Китае или Европе. Если были установлены непрофессионалами, их легко взломать. Они не только защищают от взлома, но и служат дополнительной шумоизоляцией. Перед покупкой двери не стесняйтесь по ней постучать, попросить гарантию и сертификаты, спросить об звукоизоляции и теплоизоляции. Чем дверь тяжелее, тем лучше.