Как выбрать подарок на свадьбу

Как только человек получает приглашение на свадебное торжество, он сразу начинает думать о том, как выбрать. Самый распространённый и простой вариант — конверт с купюрами, конечно, это хороший выбор, но он подходит далеко не каждой новой ячейке общества. О какой бы сумме не шла речь, она обязательно уйдёт на незначительные бытовые нужды, то есть никакой памяти о торжестве не будет. А хотелось бы, чтобы сюрприз на свадьбу запомнился на долгое время, оставил массу приятных впечатлений о госте. Какой свадебный подарок дарить молодым, чтобы он одновременно был привлекательным, оригинальным и полезным?

Что дарить на свадьбу? Чтобы не прогадать с подарком, для начала нужно узнать о том, чего хотят сами молодожёны. Возможно, они уже давно выбирают какую-то вещь, но заявить гостям об этом прямо стесняются. Стоит предложить им следующее: пусть молодые составят виш-лист, то есть — список тех подарков, которые они хотели бы получить (очень актуальная западная традиция). Подобный приём облегчит гостям поиск свадебного презента, новобрачные же будут защищены от тех сюрпризов, которые им вовсе не нужны. Если мечты молодых не очень соотносятся с бюджетом, всегда можно скооперироваться с другими гостями, сделать совместный подарок — от такого решения выиграют вообще все, без исключений.

Свадьба и универсальный подарок Среди наиболее распространённых подарков на свадьбу можно выделить следующие: посуда, бытовая техника, разные предметы интерьера, дорогое постельное бельё. Но, во время выбора данных презентов всегда есть риск, что человек ошибётся с цветом, маркой. Также, данные свадебные подарки могут преподносить и прочие гости. Чтобы наверняка угодить молодожёном, оставить им определённый простор для воображения, можно вручить, к примеру, подарочную карту. В качестве такой карты можно использовать сертификат на покупку сервиза, электроники, часов. Мультибрендовые сертификаты также существуют — то есть, молодожёны могут что-то себе выбрать в нескольких торговых точках.