Кожзам для мебели и чем он лучше натуральных материалов

Издавна считается, что самой лучшей и долговечной является кожа, как материал для производства мягкой мебели. Вот только стоит она дорого, поэтому не каждый может себе позволить приобрести такой товар. В качестве альтернативных материалов стали производители выпускать изделия из ткани и кожзаменителя. Преимущества их в том, что они имеют низкую стоимость, а по своим свойствам мало чем уступают коже.

Особенности кожзама для мебели в Киеве

Такая обивочная ткань как кожезаменитель по внешнему виду практически ничем не отличается от настоящей кожи. По своим эксплуатационным характеристикам этот материал практически ничем не отличается от кожи. Кожзам способен выдерживать ежедневные нагрузки и не портиться. Срок эксплуатации такого материала не менее 20 лет, а это весьма значимо при покупке таких предметов мебели.

Современные технологии позволяют сегодня производить кожзаменитель достаточно плотным и надежным. Такой материал противостоит разным перепадам температур, не истирается и не выцветает под действием солнечных лучей. Многие производители предпочитают работать именно с искусственной кожей потому, что она имеет отличные износоустойчивые качества, а это значит, что мебель, обшитая кожзамом, сможет долгое время оставаться красивой.

Кожзам для мебели в Киеве (https://intstyle.com.ua/katalog-tkanej/kozhzam-mebelnyj/) также отличается водостойкими свойствами. Такой материал считается водонепроницаемым, а поэтому не будет гнить из-за излишки влаги. Искусственная кожа не загрязняется и не оставляет на себе пятен. За этим материалом очень просто ухаживать, ведь для этого требуется всего лишь немного воды и мягкая тряпочка. После такой легкой уборки, изделие вновь приобретает свой первозданный и красивый вид.

Метод производства кожзама для мебели

Для того чтобы произвести прочную и долговечную искусственную кожу, производители используют обрезки и ненужные остатки старой натуральной кожи. При добавлении к ним специального вязкого вещества, все это перемалывается и затем разливается по формам. Сформированные пласты располагается под прессом, и по итогу получаются красивые и тонкие листы из кожзама.

Сегодня существует и другой метод производства этого материала. Производители используют за основу волокна, на которые наносится слой из полиуретана. Благодаря этому методу получается ткань разной фактуры с матовой или глянцевой поверхностью.

Выбрать подходящую мебель из кожзама можно в интернет-магазине intstyle.com.ua.