Как подобрать шампунь для волос

На рынке представлена самая разнообразная косметика для локонов, но, наверное, самым часто покупаемым продуктом считается шампунь для волос. Интернет-магазин Stylesalon.ua предлагает большой ассортимент разных средств, изготовленных разными производителями и отличающихся по своему составу и назначению. Ведь шампунь – это тот косметический продукт по уходу за волосами, который подбирается с учетом типа волос, цвета, исходного состояния и целей, которые нужно достичь с его использованием. Все современные средства не ограничиваются выполнением одной функции – очистки. Та продукция, которая доступна отечественному покупателю изготавливается с применением уникальных инновационных компонентов, что значительно расширило ее функциональные возможности. Поэтому, чтобы не потеряться в этом разнообразии и купить правильный шампунь для волос, нужно внимательно ознакомиться с описанием продукта, которое доступно на страницах онлайн-каталога Stylesalon.ua.

Для восстановления, питания или увлажнения

В зависимости от того какие у вас волосы, можно выбрать шампунь с увлажняющими свойствами, питательными, восстанавливающими и даже лечебными. Так, для сухих прядей разработаны специальные средства, в составе которых целые витаминные комплексы, а также молекулы, наполняющие локоны по всей длине живительной влагой. В результате использования такого средства для очистки, волосы становятся мягкими и шелковистыми, пропадает эффект посеченных кончиков, а тусклость сменяется на здоровый и роскошный блеск.

Если же пряди наоборот жирные, то стоит обратить внимание на средства, в состав которых входят натуральные компоненты с подсушивающими свойствами. Также желательно выбирать косметику, способную нормализовать выделение подкожного жира, что в свою очередь позволит избавиться от неприятного жирного блеска и неопрятного вида прядей.

Отдельно разработаны средства для волос, которые часто подвергаются химическим завивкам и окрашиванию. Кстати, для окрашенных прядей существует целая линейка шампуней, задача которых и очищать локоны и кожу головы, и при этом сохранять цвет обеспечивать его стойкость и насыщенность. Такие очищающие продукты также наполнены витаминными комплексами, что позволяет восстановить пряди после процедуры окрашивания. Ведь даже использование безаммиачных красителей, так или иначе, вызывает стресс у локонов, поэтому после изменения цвета нужно провести комплексную терапию по восстановлению волос и специальные восстанавливающие шампуни для этого подходят как нельзя идеально.

Например, компания Лореаль предложила шампунь для волос сильно поврежденных и измученных укладками, косметикой для стайлинга, термоинструментами и пр. Речь идет о Absolut Repair Lipidium Shampoo, который на сегодня позиционируется как один из самых лучших для восстановления локонов, так как возвращает к жизни даже очень уставшие волосы, исходное состояние которых смело можно назвать «ужасающим».

Особенности восстанавливающей и лечебной косметики

Если говорить об Absolut Repair Lipidium Shampoo, то это уникальная разработка специалистов ТМ Лореаль, задача которой восстановить пряди по всей длине, а не только на кончиках. Для достижения такого впечатляющего эффекта профессионалы ТМ Лореаль разработали комплекс Липидиум, который и стал той «палочкой выручалочкой» для волос и их состояния. В основе комплекса керамиды и фитокератин, которые компенсируют отсутствие специальных компонентов, отвечающих за прочность прядей, за здоровье волосяных фолликул. Для питания кожи головы в шампунь включена молочная кислота. Ну, а уникальные витаминные миксы позволяют защитить локоны от воздействия негативных внешних факторов, так как в разы повышают их «иммунитет» и сопротивляемость УФ-излучению, сухому воздуху и другим не менее агрессивным внешним факторам.

Использование шампуня Absolut Repair Lipidium Shampoo позволяет реабилитировать даже очень поврежденные волосы. Ну, а со своей основной функцией – очищение волос и кожи головы шампунь справляется на отлично, причем делает это максимально деликатно и бережно. Поэтому использовать новинку от Лореаль, уже доступную на страницах каталога онлайн-маркета StyleSalon.ua могут даже обладатели гиперчувствительной кожи головы. В результате, вы не только вернете к жизни свои локоны, но и придадите им объем, мягкость, послушность и сияние.