Деревянная мебель

При выборе натуральной деревянной мебели главный вопрос, который возникает, касается не внешнего вида изделия, а породы древесины, из которой изготовлена мебель, и именно об этом мы поведем разговор в данном материале. Но рассматривать все породы древесины мягко говоря немного не сообразно, да и терпения не хватит, мы рассмотрим только самые распространенные породы древесины, которые часто используются для изготовления мебели для дома. Весь материал изложен исключительно для того, чтобы облегчить вам выбор и сделать его более верным под ваши предпочтения.

Самая распространенная мебель из натурального дерева сегодня производится из сосны. У нее много плюсов, так как она имеет красивую структуру и довольно проста в обработке, что также сказывается на конечном виде готового изделия. при этом мебель из сосны достаточно долговечна. Сосна просто имеет довольно прямую форму, что дает возможность производить мебель из цельных деталей, изготовленных их массива, а не использовать склеивание, как в некоторых более прочных породах. Самая лучшая разновидность сосны та, которая росла в горах, а не на равнине, она более прочная, а следовательно и долговечная, нежели простая сосна, которая выращивается на специальной площади для размножения. Есть и более редкие разновидности сосны, которые сами по себе имеют очень красивый золотистый или медный отлив, и этот оттенок придает им дополнительного блеска и шарма.При этом сосну также разделяют и по видам плотности, которая необходима при изготовлении некоторых видов мебели. В случае, если допустим будет довольно тонкий, она попросту может сломаться от прыжка на нее или других механических воздействий.

Также большим плюсом для сосны является то, что она довольно легко обрабатывается и ее не нужно долго и мучительно обрабатывать, что сказывается на конечной стоимости готового изделия. в основном из сосны делают недорогие окна и двери а также некоторую корпусную мебель. Мебель из сосны не только дома, но и в офисе будет смотреться очень привлекательно, в особенности в кабинете у гендиректора. Чтобы такой офис был, нужно его арендовать или купить. Для этого можно взять кредит на развитие бизнеса в Москве или любом другом городе.На втором месте по количеству применения в доме находится мебель, которая производится из ореха. Он хоть и относится к бюджетным породам древесины, обладает отличной прочностью и мебель, которая изготовленная из ореха, прослужит вам долгие годы без проблем. Он практически не уступает по прочности дубу, а его стоимость практически в разы снижает себестоимость готового изделия.

Данный тип мебели отличается повышенной прочностью и стойкостью к деформации и воздействию влаги, что дает ему преимущество при использовании в бане или сауне.И последний вид древесины, которая широко применяется в наших домах, это конечно же дуб. Данный вид древесины самый прочный среди всех обговоренных сегодня, он имеет прекрасную на вид структуру и коричневатый оттенок, который придется по вкусу любителям ретро стиля, который подразумевает широкое применение изделий из дуба в интерьере, по причине его прочности и долговечности к износу. Чем более старый дуб использовался для производства мебели, тем прочнее в конечном итоге будет ваше изделие. Есть разновидность дуба, который называется мореный, так вот он имеет практически черный цвет и при этом максимально прочен, а в некоторых случаях даже прочнее мебели из некоторых видов металла. Но данный вид древесины довольно не дешевое удовольствие, которое может позволить себе совсем не каждый.