Что такое фотошоп

Фотошоп — это специально предназначенная компьютерная программа, в которой можно рисовать красивые картинки и улучшать фотографии плохого качества, а так же незаметно соединять несколько изображений в одно, и удалять разнообразные несовершенства.

На сегодняшний день это самая распространенная компьютерная программа, которая отлично подходит как для профессионалов, так и для новичков.

На первый взгляд фотошоп кажется сложной и совершенно непонятной программой, но на самом деле она крайне легка в изучении. Поэтому ни в коем случае не нужно впадать в панику при виде рабочего пространства. Но перед работой теоретических знаний, конечно, будет маловато, ведь для профессиональной работы с программой необходимы практические знания. Самый верный способ приобрести практические знания, это запустить программу и внимательно изучить ее интерфейс. Всю необходимую информацию можно изучить в верхней панели рабочего окна.

Открывать для ознакомления значки следует в последовательности от того как они расположены.Чтобы разнообразить и без того огромное количество возможностей программы, можно дополнительно добавить в нее кисти. Для начала необходимо найти в Интернете предлагаемые для скачивания кисти. Затем выбрать понравившуюся и скачать ее на свой компьютер, а также красивые картинки которые предлагает сайт.

После этого уже можно будет пытаться создавать что-то самостоятельно. Начинать всегда следует с самого простого, и таким образом постепенно можно будет научиться обрабатывать фотографии и рисовать.Инструмент Архивная кисть в фотошопе позволяет вернуть неправильно отредактированную фотографию на нужный фрагментах изображения. Этот инструмент позволяет не отменять все совершенные ранее действия над целым изображением, или вернуться к предыдущему состоянию по своему желанию.