Завивка ресниц

Длинные пушистые ресницы придают женщинам особый шарм. Взмахивая ресницами, как бабочка крыльями, можно покорить сердца мужчин, очаровать самых неприступных кавалеров, растопить лед в их сердцах.

К сожалению, природа уделят внимание чему-то одному: у кого-то пухленькие чувственные губы, у кого-то сильные роскошные волосы, а кому-то больше повезло с изогнутыми ресницами. На помощь в создании обворожительного образа приходит косметика и достижения современности.

Если вам предстоит романтическое свидание, важная деловая встреча или вы просто хотите выглядеть звездой – без длинных изогнутых ресниц вам не обойтись. Добиться эффекта распахнутых глаз можно с помощью набор для биозавивки ресниц и щипчиков для завивки ресниц. Вы получите томные взгляд, роскошный веер из ресниц, но уже на утро от былой красоты не останется и следа. Чуть больший срок обеспечит термическая завивка ресниц. На ресницы воздействуют специальным прибором, который за несколько секунд под действием высокой температуры придает им желаемый изгиб. Такие ресницы дольше продержатся в изогнутом состоянии. Для придания ресницам постоянного изгиба, можно прибегнуть к химической завивке ресниц. Для проведения этой процедуры каждую ресничку наматывают на гибкий валик. Толщину валика подбирают в зависимости от желаемого изгиба и длины ресницы. Подготовленные ресницы покрывают специальным химическим составом и выдерживают определенное время, по прошествии которого состав смывают и поверх бигуди для ресниц наносят фиксатор. Через несколько минут бигуди снимают, и вы готовы покорять мир. Длится процедура чуть менее часа и она абсолютно безболезненна.

Завивка ресниц напоминает обычную химическую завивку волос.Полученный результат сохранится на несколько месяцев. Вы можете продолжать вести привычный образ жизни: носить контактные линзы, красить ресницы тушью, плавать в бассейне и загорать на пляже, кататься на каруселях и плакать над любимым фильмом. Смывать макияж можно обычным косметическим молочком.Конечно, как и любое химическое воздействие на организм, завивка вредит ресницам. Окрашенные ресницы рекомендуется подпитывать касторовым маслом. Подогретое касторовое масло наносят ежедневно на ресницы и снимают косметической салфеткой через несколько часов. Химическая завивка имеет успех даже на коротких ресницах. Однако, если вы недовольны своими ресницами, то для достижения эффекта можно нарастить несколько пучков к середине глаза и на внешнем крае. Ресницы, наращенные только в нескольких местах, смотрятся естественнее, чем приклеенный муляж. Завивка наращенных ресниц происходит по такой же схеме. Однако наращенные ресницы требуют большей осторожности, поскольку их можно ненароком оторвать.