Обзор ТОП 5 брендов сковородок, которые выбирают домохозяйки

Сковородка – это такое изделие, которое можно найти совершенно на любой кухне. Они бывают большие и маленькие, плоские и с высокими бортиками, с рифленым и обыкновенным дном, с антипригарным покрытием и без него, предназначенные отдельно для тушения, варки, жарки, блином, стейков, мяса, котлет – и так далее. Вариантов к выбору – очень много, как и много производителей, которые готовы удовлетворять требования даже самых капризных покупателей и покупательниц. Не верите? Убедитесь сами тут: https://www.aks.ua/catalog/skovorodka/. Кстати, в данной статье мы рассмотрим только пятерых производителей сковородок, которым отдают предпочтение домохозяйки из Киева и всей Украины.

Топ 5 брендовых производителей

  • Tefal;

  • BergHOFF;

  • Биол;

  • BALLARINI;

  • Rondell.

А теперь, о каждом немножечко подробнее.

Производитель BALLARINI

BALLARINI является итальянской компанией, производящей различную посуду, начиная с 1889 года. Еще с 60-х годов BALLARINI начали изготовление посуды, которая была покрыта антипригарным покрытием. Данный бренд – живая конкуренция дли лидера топа – Тефаль, поскольку в ассортименте выбора изделий можно найти, купить и заказать через интернет магазин огромное количество моделей, имеющих антипригарное покрытие.

сковородка BALLARINI

Единственное, стоимость такой сковородки достаточно высокая, а антипригарные свойства со временем активного использования – теряются.

Среди преимуществ можно выделить:

  • Экологичные и безопасные для жизни человека материалы изготовления;

  • Высокий уровень надежности;

  • Широкий ассортимент – выбор как от бюджетных по цене моделей, так и до дорогих;

  • Разнообразное покрытие – от керамики и гранита, до более привычного тефлона.

Производитель Rondell

сковородка Rondell

Данная компания была организована в 1988 году в центре Германии, однако в 2006 году все производственные мощности фирмы сконцентрировались в Китае. В Украине продукция от Rondell достаточно популярна, поскольку многие покупатели полагают, что покупают немецкое качество.

Посуда от Rondell имеет свои особенности. К примеру, завышенную стоимость, а также тройное вштампованное и вплавленное дно, которое необходимо для лучшего проведения тепла.

Среди достоинств сковородок от этой фирмы выделяют гарантию производителя – от двух до 25 лет, улучшенную теплопроводность, наличие антипригарного покрытие, устойчивость к механическим повреждениям, экологичность и безопасность для здоровья, а также наличие сертификатов качества.

Производитель Биол

сковорода Биол

Биол является украинской компанией, которая стартовала свое производства в 1999 году. Среди ассортимента фирмы можно найти как изготовленные модели сковородок по последним требованиям и технологиям, так и старые знакомые сковородки из чугуна. Вся посуда, выпущенная под маркой Биол имеет сертификаты качества, многочисленные дипломы и прочие награды.

К преимуществам сковородок Биол относят:

  • Наличие утолщенного дна;

  • Наличие антипригарного покрытия;

  • Наличие моделей с керамическим покрытием;

  • Доступный уровень цен;

  • Экологичность и безопасность для здоровья;

  • Выбор не только алюминиевые, но и чугунных моделей.

Производитель Tefal

Сковородка tefal

Имя этого бренда известно по всему миру как компании, которая первой стала использовать, да и разрабатывать антипригарное покрытие. Данное событие произошло в 1954 году. На алюминий, тогда, был нанесен политетрафторэтилен, который и стал выполнять функцию антипригарного покрытия.

Среди достоинств бренда выделят широкий диапазон цен – доступны как бюджетные модели, так и премиумные коллекции, наличие термопота – специального индикатора, который оповещает о том, что сковорода нагрелась. Кроме того, для изготовления сковородок используются только качественные материалы.