Что и как хранить в холодильнике

Наши бабушки и дедушки для хранения продуктов использовали ледники и погреба, у нас же есть прекрасная возможность воспользоваться холодильником. Причем отметим тот факт, что существуют основные правила хранения продуктов в холодильниках.

Как хранить в холодильнике

Первое правило – не хранить в холодильнике продукты, которые прекрасно сохраняются при комнатной температуре. К таким продуктам относятся различные консервы в запечатанном виде.

Соки и бутылки с алкогольными и безалкогольными напитками лучше всего поставить в холодильник за несколько часов до употребления, с целью охлаждения, а не хранения.

Картофель, лук и чеснок также лучше хранить при комнатной температуре в сухом месте.

Второе правило заключается в том, что современные холодильники имеют несколько отсеков с различным температурным режимом, предназначенным для хранения определенных видов продуктов.

У каждого холодильника эти отсеки расположены по-разному, поэтому необходимо внимательно прочитать инструкцию и, в соответствии с рекомендациями производителя холодильников, раскладывать продукты по отсекам.

В частности, в большинстве холодильников предусмотрены: отсек для овощей и фруктов, на двери лоточки для яиц, отсек с температурой до +3 С0 для кисломолочных продуктов и морозильная камера для мяса которую можно приобрести на сайте https://590.ua/ot/freezers, а также может быть и ряд других отсеков.

Третье правило особенно актуально для всех холодильников, но особенно для техники, оборудованной системой No Frost. В холодильнике одни продукты могут впитывать запах других.

Поэтому, если Вы не хотите, чтобы клубника имела нежный вкус соленой сельди, все продукты следует заворачивать в пленку или хранить в герметичных пластиковых контейнерах.

Не используйте для хранения продуктов металлическую посуду, так как салаты и первые блюда лучше хранить в стеклянной посуде.