Суррогатное материнство — все что Вам нужно знать

Программа замещающего вынашивания малыша пользуется огромной популярностью не только среди украинских, но и среди иностранных семейных пар. Несмотря на многочисленные положительные отзывы в сторону данной репродуктивной технологии, находятся люди, которые относятся к методу крайне негативно. Чтобы развеять все сомнения и защитить такую необходимую на сегодняшний день технологию, мы расскажем, что такое суррогатное материнство и ответим на самые спорные вопросы.

Суррогатное материнство – это разновидность ЭКО, при которой эмбрион, выращенный из половых клеток родителей, подсаживается в полость матки другой женщины. Почему возникает необходимость прибегать к услугам суррогатной матери? Часто биологическая мать имеет патологии матки, орган может и вовсе отсутствовать. У многих женщин могут быть медицинские противопоказания к беременности и родам или же элементарная неспособность зачать или выносить ребенка. В таких случаях, семейной паре помогает суррогатная мама.

Сколько получают суррогатные матери?

Это один из наиболее популярных вопросов, которые интересуют кандидаток на роль сурмамы. Данные по запросу: сколько платят суррогатной матери, интересуют и тех, кто утверждает, что технология – это эксплуатация женщины. Назло всем противникам метода, скажем, что участие в программе не имеет ничего общего с рабством и эксплуатацией. За свою ответственную и благородную работу женщина получает хорошее вознаграждение и имеет возможность решить многие материальные проблемы своей семьи.

Ответить точно, сколько получает суррогатная мать трудно, ведь в Украине деятельность разрешена на коммерческой основе и не ограничивается по вознаграждению. В каждом случае этот пункт договора оговаривается индивидуально. В среднем по данным сайте медицинского центра Artemida.ua женщина получает от 16 до 19 тыс. евро. Семейная пара оплачивает расходы на все мероприятия связанные с программой и беременностью. А клиника контролирует в своевременность оплаты.

Как подготовится к программе и жизни после участия

Противники метода много говорят о том, что технология может нарушить психику женщины и создаст дополнительные трудности после передачи ребенка биологическим родителям. Именно этого бояться многие кандидатки в суррогатные матери. На самом деле, чтобы пережить программу с минимальным психологическим давлением, просто нужна правильная подготовка. Для начала, почитайте отзывы женщин, которые уже подарили многим семейным парам бесценное ощущение отцовства и материнства. Все они счастливы и довольны исходом суррогатного материнства.

Многие суррогатные мамы снова возвращаются к программе, так как почувствовали приятную финансовую независимость и решили многолетние проблемы. Повторное участие говорит о том, что данный метод не влияет ни на психическое, ни на душевное состояние. Вы должны осознавать, что вынашиваете малыша, к которому не имеете никакого отношения. Вам доверили его на некоторое время, как учительнице в школе или вожатой в детском лагере, и по истечению срока, в целости и сохранности вы должны вернуть сокровище родителям. А после программы вместе с хорошей суммой на руках, у вас будет много времени, чтобы уделить внимание своим собственным детям и сделать их счастливыми.