Собственный портативный бассейн – отличное летнее развлечение

Как организовать веселый летний отдых для всей семьи прямо на дачном участке? Вам стоит задуматься о собственном бассейне, ведь что может быть лучше купания на улице в жару! А бассейн для дачи каркасный – это быстрое и универсальное решение этой задачи. Ваши дети и родственники будут радоваться купанию, и получать уйму положительных эмоций все лето!

Установка каркасного бассейна донельзя проста: всего за пару часов вы сможете самостоятельно сделать это. Но для начала нужно подготовить место. Оно может быть совершенно любым, но без сильного уклона. Под бассейн можно насыпать песчаное основание или постелить линолеум. Сегодня вы можете купить бассейн либо из ПВХ с металлическим каркасом, либо бассейн, состоящий из металлических цельных листов.

Как выбрать бассейн и как ухаживать за ним?

Многие заблуждаются насчет низкой надежности каркасных бассейнов. Они долговечнее надувных, и их можно защитить от повреждений и воздействий погоды благодаря возможности демонтажа. Однако если у вас бассейн из прочного сплава, покрытого антикоррозийным материалом, то и это необязательно. Такие бассейны с легкостью переживут даже самую суровую зиму.

Бассейны с чашей из ПВХ обладают лучшими гидроизоляционными свойствами и красивым внешним видом. Они устойчивы к ударам, воздействию солнечного света, но в то же время требуют демонтажа на зиму. После каждой новой установки вам придется менять пленку на чашу из ПВХ.

Ухаживать за каркасными бассейнами вам практически не нужно: системы фильтрации воды позаботятся о гигиене и чистоте за вас. В большинство комплектов также входит хлоргенератор для внутренней очистки бассейна. Подарите радость вашим детям и родственникам уже этим летом!

Бассейны спа

Бассейн спа с гидромассажем — это маленький бассейн оснащенный особыми встроенными форсунками. Они обеспечивают подачу водяных струй и обеспечивают массажный эффект. Благодаря большому количеству форсунок можно осуществлять разные процедуры и получать разнообразные массажные сеансы. Вы сможете максимально использовать полезные свойства горячей воды.Вода является основой СПА-системы. Вот почему в бассейнах спа применяют только чистую, прозрачную воду. Причем обязательно теплую.

В спа бассейнах обычно устанавливают нагреватель 1.5 кВ. Он обеспечивает необходимую температуру воды.Комплекс лечебных методов с использованием воды называется гидротерапией. Это уникальный метод лечения, использовать который начали еще в Древнем Китае. В настоящее время он занимает значительную нишу в китайской медицине. Учеными из Китая доказано, что многие болезни можно вылечить водой и массажем. Как раз по этой причине бассейны спа, изготовленные в Китае, признаны наиболее надежными и несущими в себе традиционность древнекитайской медицины. Во время гидромассажа интенсивная, под большим давлением водяная струя, оказывает действие на все тело или конкретные участки. Этот массаж признан одним из лучших способов для восстановления организма после разного рода травм.

Спа бассейн отличный способ создать небольшой лечебный курорт. Вы насладитесь моментами неги и блаженства. Вы сможете расслабиться после долгого дня, забыть о постоянных проблемах, привести в порядок нервы и зарядиться силой и энергией.