Модные куртки для весны 2018

Куртка – это деталь гардероба, которая представлена сегодня в таком разнообразии, что достаточно сложно выделить несколько определённых тенденций. Но всё же можно попытаться сделать это, ведь без куртки невозможно представить современный гардероб женщин любого возраста.

Сегодня стилисты могут применять в моделях новые материалы, которых не было раньше. Это инновационные материалы, позволяющие лучше сохранять тепло, отталкивающие воду, а также позволяющие коже дышать, что очень кстати при занятиях спортом на свежем воздухе в прохладное время года. Куртки прежних лет были намного объемнее, что совсем не обязательно сегодня, ведь новые материалы согревают, несмотря на лёгкость и небольшой объем. Попробуем перечислить тренды, привлекшие наибольшее внимание:

  • Куртки из денима
  • Куртки, украшенные бахромой
  • Зимние парки в магазине Mila Nova
  • Куртки-бомберы
  • Куртки цвета металлик
  • Укороченные куртки

Куртки из джинсовой ткани предлагают в своих новых коллекциях многие модные дома, ведь эта вещь стала просто необходимой в современном женском гардеробе. Их нужно носить, подвернув немного рукава, и не застёгивая. Эти куртки богато украшены крупными декоративными деталями: вышивкой, аппликациями, заклёпками, бахромой. Те, кто не приветствует обилие украшений, могут выбрать куртки классического покроя, без декора, традиционного синего или голубого цвета.

Бахрома – один из модных трендов нескольких последних сезонов. Это вещь из ассоциируется со свободой, движением, ветром, потому, что бахрома находится в постоянном движении при каждом шаге. Особенно красиво смотрится выполненная из натуральной замши бахрома, на замшевой же куртке, красивых цветов: коричневого, серого, горчичного, бежевого.

Куртка-бомбер тоже попала в разряд классических идей современной моды. Такие вещи всегда остаются актуальными, претерпевая небольшие изменения по мере развития моды и применения новых технологий. Удобные, стильные бомберы, снабженные широкой резинкой по низу, сочетают сегодня не только со спортивными вещами, но и с женственными романтическими платьями в нежный цветочек. Кроме того, материал, который применяют при пошиве бомберов, очень разнообразен: от брутальной жёсткой кожи до атласа, от заклёпок до вышивок пайетками и бисером.

Что касается курток-ветровок, то здесь основной материал – блестящие ткани. Это, конечно, куртки цвета металлик, так удачно подходящие практически к любому стилю.

Есть ещё укороченные куртки, длиной до талии, выполненные из натуральной кожи, очень хорошо выделанной и очень мягкой. Такие курточки хорошо сочетаются, например, с укороченными джинсами и мокасинами.