Коррекция зрения детям

Лазерная коррекция зрения в центр лечения зрения – приорететное направление в лечебной деятельности клиники. Для достижения результатов в этой области офтальмологии мы соеденили все самое лучшее:

Технологоия – самый безопасный и проверенный 20 летним опытом метод

Профессионализм – коллектив нашей клиники неизменен с момента ее основания. Врачебный состав, состоящий докторов и кандидатов наук, медицинский персонал высшей категории. Колоссальный хирургический опыт и тысячи успешных операций

Оборудование – единственный эксимерлазер немецкой фирмы Carl Zeiss MEL 80 последнего поколения

За последние 2 года в нашей клинике выполнено более 1500 операций по лазерной коррекции зрения. Коррекция зрения проводилась пациентам с:

Близорукостью от -1,5 до -10,0 диоптрий

Дальнозоркостью от +1,0 до +6,0 диотрий

Астигматизмом до ±5-6 диоптрий

Во всех случаях была получена прогнозируемая до операции острота зрения, т.е. та, которую пациент давал до операции с очками или контактными линзами, а в ряде случаев и превышающая ее.

Именно сочетание профессионального предоперационного обследования, выбора методики коррекции, подходящей конкретному пациенту, и новейшего оборудования, должны являться критериями выбора клиники у пациентов, решивших выполнить лазерную коррекцию зрения.

Зрение – это самое дорогое слагаемое здоровья человека в современном мире. Доверяйте его профессионалам.

Контактные линзы – это удобно или проблематично

Конечно же, контактные линзы парагон выручают в определенных ситуациях, однако они удобны в одних случаях и создают проблемы в других.

Положительные стороны применения контактных линз:

— Большой плюс от использования контактных линз в том, что с коррекцией зрения, для многих это еще и избавление от комплексов неполноценности.

— Еще больший плюс в диапазоне коррекции, который у линз шире, в сравнении со стеклянными очками. Кроме того, линзы не ограничивают поле зрения, в них отсутствуют блики, а размер изображения получается максимально приближенным к истинному.

— Специалисты доказали, что контактные линзы помогают восстановить бинокулярное зрение. Они не запотевают и не бьются, позволяют заниматься спортом, их трудно забыть где-то или потерять.

— Специалисты офтальмологии рекомендуют линзы при лечении зрения, к примеру, при лечении афакии или кератоконуса, для заживления и защиты роговицы глаза, для обеспечения более длительного действия лекарственных средств.

— Чтобы ухаживать за линзами, не потребуется больших усилий, все необходимое продается в аптеках без рецепта.

Отрицательные стороны пользования контактными линзами:

— Необходимо правильно подбирать линзы, любое несоответствие в коррекции зрения может нанести вред.

— Долговременное ношение линз развивает разнообразные инфекции, нарушает микрофлору роговицы. Для этого достаточно двух дней непрерывного ношения.

Однако украинские производители при помощи уникальных технологий добились возможности непрерывного ношения до 30-ти дней. После этого линзы можно продезинфицировать и снова применять такой же срок. У импортного производителя таких возможностей нет.

— Контактные линзы имеют свойство быстро впитывать в себя все вредные вещества, это свойство существенно ограничивает пребывание в загазованном, пыльном или прокуренном помещении. Основная причина – раздражение роговицы глаза.