Как хранить летнюю резину?

Каждый автомобилист будь-то новичок или водитель со стажем, мужчина или женщина неоднократно задавали себе вопрос: «Как хранить летнюю резину Rosava?». Интернет пестрит сообщениями о том, что резина может истощиться и принять непотребный вид при неправильном хранении. Верить в это или нет, право каждого автомобилиста.Для того чтобы определить основные условия правильного хранения резин, необходимо знать минимальную информацию о ней, например, ее состав. Итак, летняя резина, да и зимняя тоже в основной своей части имеет полимерную композиционную основу. Где полимер – это длинные нити молекул каучука, который придает резине эластичность.

При распаде данных частиц эластичность снижается, а это приводит к тому, что резина для покрышки становится твердой, следовательно, не пригодной для использования. Понятие композиционный означает, то, что в состав резины так же входят дополнительные вещества. Такие как: арматура, стабилизаторы, сера и сажа. Все перечисленные субстанции делают летнюю резину более прочной.Так как же правильно хранить летнюю резину? Во-первых, необходимо выбрать помещения для ее хранения, при этом важно учитывать температурный фактор. Помещение должно быть прохладным и не превышать +25 градусов, потому что тепело негативно сказывается на Ваши колеса, и они могут быстрее испортиться. Но и слишком низкая температура воздуха, также способна внести свой негативный вклад в «старение» резины. Не забудьте позаботиться и о том, чтобы помещение было темным и могло проветриваться. После того как помещение выбрано, необходимо начисто и насухо протереть покрышки, обработать специализированным аэрозолем (продается в любом магазине автозапчастей).

Конечным этапом станет, если у Вас есть такая возможность, помещение шин Росава в специальные коробки для хранения, которые так же можно приобрести в магазине специализированном на автотоварах. Что позволит оставаться резине не только в недоступном для яркого света месте, но и не помяться. Большого значения, при хранении колес, их горизонтальное или вертикальное положение не имеет. Главное, чтобы они не мешались, и их не приходилось перемещать с места на место. Это может негативно сказаться на их работоспособность. Худшим место хранения, а так делают многие автомобилисты, является стенка с гвоздиками. Так как от этого шины деформируются. В случае если Вы выбрали именно это место для хранения летней резины, необходимо будет переворачивать ее хотя бы два раза в неделю.