Едим в офисе

Одна из основных проблем в офисе – это здоровое питание. Жены неустанно пакуют бутерброды на работу любимым мужьям, а потом удивляются диагнозам врачей. Порошковые супы и лапша быстрого приготовления наконец-то теряют популярность и офисные работники начинают всерьез задумываться о своем здоровье. Мы решили помочь, собрав самые практичные советы для людей с ограниченным временем на еду:

Старайтесь завтракать дома. Это одно из самых важных правил. Не так сложно встать на несколько минут раньше, чтобы сварить себе овсянки и порезать туда немного фруктов. Питательный завтрак – это то, что доктор прописал!

Обедайте подальше от офисной техники. Компьютер, постоянно звонящий телефон, гудящие принтеры и ксероксы…. Все это отвлекает и не способствует пищеварению. Излучение от техники – это тоже серьезная проблема офисной работы, электромагнитные лучи влияют на здоровье всего организма, особенно на мозг, это доказали американские ученые.

Не забывайте о полднике. Полноценно пообедав, вы можете устроить себе легкий полдник через несколько часов. Если в офисе есть холодильник, покупайте себе на работу йогурт и фрукты, также полезны злаковые хлебцы и овощи. Порежьте немного болгарского перца и кушайте его на протяжении дня, таким образом вы избежите ощущения голода и получите витамины.

органические продукты украина

Исключите в обеденный перерыв быстроусвояемые углеводы. Никаких булочек, печений в основной прием пищи. После побалуете себя 2-3 печеньками, но не обедайте ими. Такие углеводы никакой пользы вам не принесут, а женщинам еще и добавятся проблемы с лишними сантиметрами, целлюлитом.

Не забывайте о водном балансе. Вода – необходимый элемент для нормальной жизнедеятельности человека. Выпивайте не менее 1 л воды в день, очищайте свой организм от вредных шлаков. Очень часто обезвоживание можно принять за голод, выпейте стакан воды и голода как не бывало. Не забывайте также о зеленом чае и чашечке кофе, пейте эти напитки в меру и в правильном количестве.

Избегайте стрессовых приемов пищи. Стресс стал практически синонимом слов «работа» и «офис». Не доставляйте своему желудку новых проблем, запихивая в него очередной бутерброд от злости на начальника. Заварите ромашковый или мятный чай, успокойтесь и лишь тогда приступите к еде.