Зачем людям секс

Многие пары через многие годы совместной жизни сталкиваются с такой проблемой, как отсутствие интереса к сексу. И в оправдание себе говорят, что они уже изучили друг друга вдоль и поперек, перепробовали многие позы, много раз экспериментировали, и их сексуальная жизнь превратилась в рутину. И теперь для таких пар занятие любовью выглядит как «супружеский долг».

Однако слово «долг» здесь выглядит как обуза, работа. А теперь представьте, если бы такие пары совсем перестали заниматься сексом? Что бы было? Зачем людям секс, помимо продолжения рода? Самое лучшее время для секса — это утро. Да-да, не удивляйтесь. Вы только представьте, вы отдохнувшие, выспавшиеся, разнеженные, под теплым одеялом. И тут по вашему телу скользит рука вашей половинки. Секс – самое лучшее средство проснуться и быть бодрым весь день. Также поднимается настроение, улучшается аппетит. Люди, не занимающиеся сексом, увы, лишены такого блаженства.

После рабочего дня вы приходите домой, уставшие, на нервах. И снова секс придет вам на пользу. Но в этой ситуации нужно действовать по-другому. Лучше начать с массажа, чтобы все тело расслабилось. Затем можно перейти к оральным ласкам. И, наконец, закончить вашей любимой позой. После такого вы уже не будете чувствовать себя разбитым, и снова будете готовы свернуть горы. А сколько калорий сжигает занятие сексом!

Также секс иногда служит болеутоляющим средством, поднимает настроение, насыщает кровь кислородом. Вы как будто пробежали небольшую дистанцию. Разве это плохо? У секса много плюсов, ищите их и не делайте свою сексуальную жизнь рутиной. Сексуальных вам побед!

Секс после родов

Секс после родов – серьезная проблема, которая волнует молодых мам и пап. Спустя сколько дней, недель, месяцев после родов можно вернуться к полноценной сексуальной жизни? Как это сделать в первый раз, как преодолеть страх? Об этом мы поговорим в этой статье.Специалисты называют оптимальный срок воздержания от секса – шесть недель. Но на самом деле это время сугубо индивидуально для каждой женщины. Если роды были естественные, сексуальную жизнь можно возобновить тогда, когда закончится кровотечение – это может произойти и меньше, чем через месяц. Мамочкам, пережившим кесарево сечение, следует подождать чуть подольше. Но в любом случае через полтора месяца можно смело возвращать свои интимные отношения в прежнее русло.Эксперты делятся несколькими важными правилами секса после родов:1. Говорите о своих чувствах

Разговаривайте с партнером о том, что вас волнует, чего вы боитесь, что хотите или не хотите – это поможет сохранить близость духовную, если пока нет близости физической.2. Упражнения для мышц промежности Чтобы быстрее восстановить форму после родов, необходимо делать специальные упражнения – упражнения Кегеля (напрягать и расслаблять мышцы промежности, как если бы вы хотели приостановить мочеиспускание). Влагалище быстро принимает свою первоначальную форму, переживать по поводу «карандаша в стакане» не стоит – эта проблема может иметь место максимум первые пару месяцев.3. Практикуйте секс без проникновения Оральные ласки, эротический массаж, петтинг – все это может если не заменить полноценный половой контакт, то хотя бы скрасить его отсутствие. Доставляйте удовольствие своему любимому, дайте понять, что это временные трудности, но вы по-прежнему его любите и хотите.4. Экспериментируйте с позами

После родов женский организм существенно меняется. Могут активизироваться новые эрогенные зоны. Те позы, которые раньше вам были неприятны, теперь могут стать любимыми! Кстати, многие женщины испытывают свой первый оргазм именно после родов.5. Планируйте время для секса.Если малыш спокойный, и спит большую часть дня – то найти время для секса проблемы не представляет. Но если крошка беспокойный, попросите родственников или друзей пару раз в неделю посидеть с малышом, и посвятите это время друг другу.