Выбираем пряжу для вязания

Пряжу различают по типу материала, из которого были изготовлены нитки: мохер, шерсть, хлопок, шелк, лен, синтетика. Выбор пряжи зависит и от того, что вы хотите связать. Также выбор материала зависит от того, для кого предназначено изделие (для взрослого или ребенка).

Синтетическая пряжа включает в себя нитки, сделанные из лайкры, акрила, нейлона, спандекса, полиамида или вискозы.

Для зимних вещей отлично подходит пряжа для вязания на сайте http://aknitting.ru/pryaja_malabrigo_uruguay. Она теплая и хорошо растягивается, но после стирки может потерять форму. Качество, название и цена пряжи зависит от вида животного, шерсть которого была использована для производства. Например, пряжу из шерсти ангорской козы называют мохером (правда сейчас так называют просто пушистые нитки для вязания, которые могут быть и из синтетики).

Нитки из хлопка, шелка или льна чаще всего используют для летних или просто легких вещей. Из них получаются красивые ажурные изделия. К недостаткам вещей, связанных из таких материалов, можно отнести то, что после стирки они могут сесть.

Чаще всего пряжа для вязания состоит из нескольких типов волокон. Их тип и соотношение определяют качество и стоимость ниток. Например, изделие из шерстяной пряжи с добавлением синтетических волокон лучше держит форму, на нем меньше образуются катышки, да и стоить оно будет дешевле. Добавление шерсти придаст мягкость хлопковой пряже, а шелк даст дополнительный блеск.

Если Вы думаете о будущем Ваших детей, и хотите, чтобы они получили по-настоящему высококачественное обучение, то рекомендую Вам рассмотреть в качестве места обучения школы в Англии, как наиболее идеальный в этом плане вариант.