Все о деревянных поддонах

Поддон – это вид тары из дерева, который требуется для хранения или перемещения разнообразной продукции. Подобные конструкции настолько востребованы в современном производстве, складских работах и грузоперевозках, что их изготовлением занимаются целые предприятия. Для данного вида продукции существуют жесткие стандарты качества. Размеры 800×1200 мм или 1000×1200 мм, сырье и крепеж строго по ГОСТ 9078-84 и ГОСТ 9557-87. Если заказчику требуются поддоны других размеров или из других материалов – изготовители готовы выполнить заказ при наличии соответствующей технической документации, где указаны нужные параметры.

Если заказчика интересуют новые поддоны, можно выбирать из двух типов — одноразовые (изготовлены из мягких пород низкосортного дерева) и для многоразового использования. В первом варианте поддоны выбрасываются после первого применения или идут на соответствующую переработку. Второй вариант предполагает многократное пользование или возможность эти поддоны продать.Поддоны из дерева, именуемые «паллета», сконструированы таким образом, что выдерживают вес до 2500 кг. «Европоддоны» имеют на поверхности клеймо, говорящее об их высоком качестве.

В наше время поддоны являются той самой тарой, что отвечает запросам потребителей. Они в достаточной степени безопасны для окружающей среды, имеют сравнительно низкую стоимость, при надлежащем обращении могут прослужить длительное время и быть полезны не один раз.Выпускаемая продукция, прежде чем отправиться на хранение или в эксплуатацию, обязательно проходит контроль качества. Поддонами можно пользоваться при любых температурах и влажности, как на открытом пространстве, так и в помещениях. В больших количествах поддоны обычно перемещаются погрузочной техникой – электрокарами, подъемными кранами. При необходимости поддон может поднять один рабочий без посторонней помощи, и перевозить с помощью ручной тележки.

Обычно предприятия, занимающиеся изготовлением поддонов, имеют склад готовой продукции. Любое заинтересованное лицо может увидеть представленный ассортимент и выбрать поддоны, паллеты в компнаии Osttor Pallets и европоддоны для своих нужд, заказав их в нужном количестве. Сроки исполнения и цена оговариваются особо. Часто для удобства клиентов фирма-изготовитель производит отгрузку приобретенного товара за свой счет. Вот и все что необходимо знать.