В чем польза меда для тела и волос

Калорийность меда является примерно такой же, как калорийность белуги, пшеничного хлеба, сгущенного молока, говядины либо баранины. В 100 г данного продукта присутствует примерно 327 ккал.

Интернет-магазин натуральных продуктов Пчелиный рой

Этот показатель зависит от сорта меда, к примеру, в липовом либо цветочном сборе содержится приблизительно 380 килокалорий, но если пчелы собирали нектар на цветущих лугах, калорийность полученного меда может достигать даже 415 килокалорий. Но стоит отметить, что «медовые» калории не могут причинить вреда, поскольку данный продукт содержит большое количество глюкозы.

Как правило, в 1 ст. л. меда содержится около 56 килокалорий, а вот в 1 ч. л. их около 26. Взрослый человек может употребить около 100 грамм меда за 24 часа, если же говорить о детях, то суточная норма для них не должна превышать 50 грамм.

Людям, которые испытывают существенные физические нагрузки, к примеру, спортсменам, разрешается употреблять до 200 грамм меда в сутки, причем никаких отрицательных последствий не будет. Калорийность рассматриваемого продукта должны брать во внимание те, кто формирует свой рацион с целью избавиться от ненужного веса, поскольку немало людей привыкло постоянно добавлять мед к различным продуктам.

Маски для волос

Все женщины мечтают о красивых и роскошных волосах, чтобы и мужчины и женщины останавливали свой взгляд на них. Но природа не так благосклонна ко всем и красивые и пышные волосы достаются, к сожалению не всем. Многим необходим особый дополнительный уход за волосами. А добиться этого можно с помощью питательных масок. Регулярно посещать салоны конечно красоты не у всех получается, но можно попробовать сделать такие маски дома.

Для каждого типа волос необходим свои маски для волос и в этом заключаются особые загадки красоты. Сухие волосы требуют постоянные ухода, поэтому маска для сухих волос должна наноситься не реже, чем один раз в неделю. Ингредиенты для маски вы можете найти у себя в холодильнике. Самыми эффективными продуктами считаются мёд серпуховый, майонез, кефир, яичный желток или лук. Можно просто взять кефир, подогреть его немного и нанести на голову на 5-10 минут. Тщательно помассируйте и смойте маску, промойте голову шампунем. Такую маску стоит наносить через день в течение месяца. Но кроме питательных свойств маска для волос еще может преследовать цель очищения волос. Такие маски нужны для жирных волос и в качестве основных ингредиентов тут могут быть использованы горчица, соки алоэ, спиртовые растворы и голубая глина.

Если же у вас смешанный тип волос, то вам нужно просто чаще чередовать маски для сухих и для жирных волос. Не забывайте также состригать сухие поврежденные кончики волос. Для поврежденных волос рекомендуется использовать питательную маску для поврежденных волос. Как видите, если очень захотеть можно будет спасти практически любые волосы и оживить их.