Пластическая хирургия и косметология

Пластическую хирургию называют хирургией красоты. И не случайно. Порой, хирурги творят просто чудеса. И если раньше к ним за помощью обращались лишь в исключительных случаях, то сегодня огромное количество людей всей планеты решаются на пластику. Спрос на услуги пластических хирургов год от года растёт: кто-то хочет исправить фигуру, кто-то лицо. Пластика ушей, носа, глаз, увеличение губ, увеличение и уменьшение груди и множество чего ещё можно встретить в перечне оказываемых услуг клиник, занимающихся хирургией красоты — www.cosmeticru.com. Между прочим, учёные подсчитали, что к концу 21-го века каждый второй житель планеты пройдёт через операцию пластического хирурга.

Какие же операции подобного рода на сегодняшний день самые востребованные?

Увеличение губ – одна из самых распространённых процедур в арсенале пластических хирургов. С этой целью к ним обращаются достаточно часто. Данная операция позволяет несколько увеличить губы, сделать их немного полнее и более сексуальными. При этом сама процедура достаточно простая, и выполнить её можно в любом возрасте. В основу заложено действие препаратов гиалуроновой кислоты. Тем не менее, иногда прибегают к использованию имплантатов, ботекса, химического пиллинга и лазерного шлифования кожи лица. Процедура увеличения губ позволяет не только справиться с основной задачей, но и уменьшить количество мелких складок и морщин вокруг рта.

При взгляде на человека, первое, пожалуй, на что обращают внимание, — глаза. С течением времени кожа век становится дряблой, несмотря даже на тщательный уход. Да, и помимо возраста, существует уйма факторов, влияющих на кожу вокруг глаз: экология, питание, действие алкоголя и табачного дыма… Но всё то поправимо, если обратиться за помощью к пластической хирургии. На сегодняшний день существует такая процедура, как блефаропластика. Причём исправить можно как верхние, так и нижние веки.

Если две выше описанные процедуры популярны и у женщин, и у мужчин, то следующая, о которой пойдёт речь, пользуется спросом только у представительниц прекрасного пола. Да, Вы наверняка догадались, это увеличение груди или, как её ещё называют – маммопластика. Данная процедура позволяет не только увеличить объем, но и подкорректировать форму самой женственной части тела. Достигается это благодаря имплантату. На данный момент их существует огромное множество, различающееся по наполнителю, поверхности, размеру и форме. Есть несколько техник выполнения маммопластики. И если причину для операции женщины придумывают себе сами (их не так уж и мало), то вот вопрос касательно того, как провести операцию и какой выбрать имплантат может помочь решить только консультация с хирургом.